18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Транспорт Новосибирск

2457

18.06.2025, 10:25

В Новосибирске станцию метро «Спортивная» запустят к 1 сентября

В Новосибирске станцию метро «Спортивная» должны запустить к 1 сентября. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

«Сейчас завершаются монтаж и настройка инженерных систем, оборудования транспортной безопасности и автоматизации. Проводится экспертиза эскалаторов, в тоннеле устанавливают системы аварийного освещения и питания контактного рельса. Приводим в порядок всё, что было сделано прежним подрядчиком с отступлением от нормативов — от кабельных трасс до противопожарных дверей», – сообщил градоначальник.

Мэр передал поручение подрядчику запустить станцию до 1 сентября.

Фото: Бабр

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Транспорт Новосибирск

2457

18.06.2025, 10:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278639

Bytes: 760 / 641

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирской области установили остановочный пункт после вмешательства прокуратуры

В селе Северное Новосибирской области обустроили остановку общественного транспорта после вмешательства прокуратуры.

В Новосибирске бывшему начальнику инспекции строительного надзора назначили семь лет в колонии за получение взятки

В Новосибирске бывший начальник инспекции государственного строительного надзора Алексей Нечунаев был признан виновным по пункту «в» части 5 статьи ...

В Новосибирске участок отдадут под застройку за 70 миллионов рублей

В Новосибирске на торги выставили территорию в Ленинском районе под застройку за 70 миллионов.

В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

В Новосибирск в 2026 году на развитие метрополитена направят 2,1 миллиарда рублей.

В Новосибирске закончили первый этап работ по восстановлению подпорной стены на Ипподромской

В Новосибирске завершили первый этап работ по восстановлению подпорной стены по улице Ипподромской.

В Новосибирске снесут четыре аварийных дома

В Новосибирске снесут четыре аварийных дома за 4,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

В Новосибирске прокуратура внесла мэру представление

В Новосибирске прокуратура внесла мэру областной столицы Максиму Кудрявцеву представление из-за неудовлетворительного содержания дорог.

В Новосибирске вывезли более 70 тысяч кубометров снега

В Новосибирске за трое суток вывезли более 70 тысяч кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске демонтировали более 300 киосков

В Новосибирске с начала 2025 года демонтировали 703 нестационарных объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области в «Хозяйственном управлении» сменился руководитель

В Новосибирской области в ГКУ «Хозяйственное управление» назначили нового временного руководителя. Им стал Сергей Байдала.

В Новосибирске на уборку улиц от снега вышло 600 единиц техники

В Новосибирске 14 ноября на уборку улиц от снега вышло 659 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске обустроили остановочные площадки после вмешательства прокуратуры

В Барабинском районе Новосибирской области устранили нарушение в сфере дорожного движения после проверки прокуратуры.