18+

В Новосибирске экс-замминистра транспорта получил три года колонии за растрату

В Новосибирске Железнодорожный районный суд вынес приговор бывшему заместителю министра транспорта Новосибирской области Сергею Ставицкому, который был признан виновным в крупной растрате. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, Сергей Ставицкий с 2019 по 2021 год оплачивал аренду автомобиля из бюджета области. Чиновник продал свой внедорожник Land Cruiser Prado своему брату, который сдал его в аренду Территориальному управлению автомобильных дорог. Тогда глава ТУАД Михаил Чумаков выделил этот автомобиль Сергею Ставицкому в качестве служебного. Все расходы на авто покрывал бюджет региона.

Сергей Ставицкий был признан виновным по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ – растрата в особо крупном размере. Его отправили в колонию общего режима на три года.

Сергей Ставицкий слева на фото.

Фото: Управление судебного департамента НСО

URL: https://m.babr24.com/?IDE=278939

Bytes: 1081 / 927

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

В Новосибирской области открыли вторую ледовую переправу

В Новосибирской области открыли вторую ледовую переправу «Ордынское – Нижнекаменка». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1255

07.01.2026

Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

В Новосибирске выручка метрополитена по итогам девяти месяцев 2025 года составила 2,4 миллиарда рублей.

В Новосибирске все новые минские трамваи готовы к работе

В Новосибирске все девять новых трамваев, которые ранее приехали из Минска, готовы выходить на маршруты.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1731

29.12.2025

В Новосибирской области назвали дату открытия первой ледовой переправы

В Новосибирской области первая ледовая переправа откроется 25 декабря. Об этом сообщил глава ГУ МЧС по региону Виктор Орлов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1369

22.12.2025

В Новосибирске пассажиропоток превысил 77 миллионов

В Новосибирске пассажиропоток горэлектротранспорта превысил 77,7 миллиона человек за одиннадцать месяцев 2025 года.

В Новосибирске в жилых зонах ограничат движение грузовиков

В некоторых жилых зонах Новосибирска ограничат движение грузовиков массой более 12 тонн.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1385

17.12.2025

В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

В Новосибирской области 27-летняя женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб 11-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

В Новосибирске за неделю выявили 60 нарушителей парковки

В Новосибирске за прошедшую неделю выявили 60 нарушений парковки при помощи системы «ПаркНет-М». Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1464

16.12.2025

В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

В Новосибирске школьники смогут бесплатно проехать на метро, трамваях, троллейбусах и другом общественном транспорте с 31 декабря по 11 января.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1291

16.12.2025

В Новосибирск приехали одиннадцать белорусских самосвалов

В Новосибирск привезли одиннадцать белорусских самосвалов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1443

12.12.2025

В Новосибирске поставили ящик с песком и солью для водителей

В Новосибирске установили экстренные ящики с песком и солью для водителей на опасных участках дорог. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1568

07.12.2025

В Новосибирске рассказали, когда все новые поезда «Ермак» выйдут на линии

В Новосибирске все новые поезда «Ермак» выйдут на линии метро с 1 января 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского метрополитена.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1525

06.12.2025