18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3508

30.06.2025, 19:36

Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

Мэрия Красноярска объявила торги на разработку проектно-сметной документации для подсветки еще 94 жилых и общественных зданий к 400-летию города. Начальная цена контракта составляет 36,38 миллиона рублей. Победителя конкурса выберут 2 июля, завершить работу он должен к 15 октября.

В список вошли дома на проспекте Мира, улицах Карла Маркса, Дзержинского, Ленина, Бограда, Дубровинского, 9 Мая и других городских адресах. Перед началом проектирования подрядчик в течение 15 дней обследует все фасады, сделает натурные фотографии, оценит обзорность и вечерний свет каждого объекта, а затем подготовит фотореалистичные изображения будущей подсветки.

Этот тендер стал пятым: ранее администрация уже разместила четыре закупки на устройство архитектурно-художественного освещения фасадов в разных районах Красноярска. Город готов выделить на них более 500 миллионов рублей, подрядчики должны закончить работы до 15 ноября. В прошлом году специалисты разрабатывали подсветку эстакады Николаевского моста, съезда на улицу Копылова и ряда фасадов в центре и на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», потратив на проектирование около 30 миллионов рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3508

30.06.2025, 19:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279180

Bytes: 1245 / 1165

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Проект ремонта улицы Карла Маркса в Красноярске подорожал на пять миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила новый конкурс на создание проекта капитального ремонта улицы Карла Маркса.

Главные часы Красноярска запустят ко Дню города после долгого ремонта

В Красноярске начался второй этап реставрации главных городских часов на башне администрации.

Более 25 миллионов потратят на реконструкцию базы отдыха на Красноярском море

В Красноярском крае стартует реконструкция базы отдыха «Приморье», расположенной на берегу водохранилища.

В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

В Октябрьском районе Красноярска проведут масштабную реконструкцию сквера «Серебряный».

Лекарство для памятника: в Красноярске отреставрируют старинную лечебницу

Ещё один памятник Красноярска готовится к обновлению. Реставрация ждёт городскую лечебницу 1887 года на улице Кирова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, История

Красноярск

1891

29.05.2026

Благоустройство за 128 миллионов сползает в овраг: в Красноярске закрыли часть сквера «Зеленый берег»

Мэрия Красноярска закрыла большую часть сквера «Зеленый берег» в Зеленой роще.

Здания без начинки: «Площадь первых» в Красноярске не успеют открыть к юбилею города

В Красноярске не успеют открыть масштабный комплекс зданий «Площадь первых» к юбилею города.

Проект меняют на ходу: в Красноярске затянулось укрепление склона на 2-й Огородной за 1,5 миллиарда рублей

Власти Красноярска решили изменить проект укрепления проблемного склона на улице 2-я Огородная.

Красноярск остался без аквапарка к юбилею. Котюков сообщил о переносе сроков

Красноярский аквапарк не успеют достроить к 400-летию города в 2028 году.

«Цирк — это моя боль». Губернатор Котюков объяснил ситуацию с ремонтом красноярского цирка

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков во время прямого эфира прокомментировал затянувшуюся реконструкцию городского цирка.

Многострадальный красноярский цирк начнут реконструировать только в 2027 году

Масштабная реконструкция красноярского цирка начнется не раньше второй половины 2027 года.

Песок, солнце, безопасность: пляжи Красноярска готовятся к лету

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в Красноярске активно готовятся к открытию пляжей.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Туризм

Красноярск

1890

26.05.2026