18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Расследования, Туризм Новосибирск

18510

30.06.2025, 19:38

Баброконтроль. Новосибирская гостиница «Глобус»: спортивность превыше всего

Журналисты Бабра побывали в гостинице «Глобус», которая находится в Центральном районе Новосибирска по улице Лермонтова. В этом материале мы расскажем о плюсах и минусах, с которыми мы столкнулись за время проживания в отеле.

Гостиницу нас встретили двери, которые по ночам закрываются и открываются по звонку и по решению девушки на ресепшене. Продвигаясь в холл, мы встречаем сам ресепшен, где обычно стоит одна или две девушки, пара диванов для отдыха, холодильник с алкогольными и безалкогольными напитками. Также на ресепшене можно приобрести различные снэки, что, возможно, понадобится не каждому гостю, но все-таки поставим плюс за доступную возможность. В отеле также присутствует камера хранения.

Процесс заселения не занимает много времени, и нам выдают электронные карты-ключи в номер. Сразу отметим, что в самом сердце областной столицы стоит гостиница «Центральная», где система ключей не менялась с 1990-х годов. Там нам выдают классический ключ для стандартной для этого серого недоразумения обшарпанной, но все-таки залакированной двери. 


После выдачи ключа всплывает первая проблема. На вопрос «есть ли в гостинице лифт» нам с легкой надменностью заявляют, что элеватора нет и вообще гостиница позиционирует себя как «спортивная». К слову, прачечная в отеле тоже отсутствует, однако, редакция не стала уточнять, как позиционирует себя гостиница в этом направлении.

Поднявшись на свой этаж, что, кстати, узнается только во время заселения (а из-за этого могут возникнуть неудобства, если гости разного возраста и разной выносливости), мы подходим к двери в номер. «Глобус» предоставляет более комфортный доступ в свою комнату, где одним нажатием открываются двери. Отметим, что карта доступа в номер затем вставляется в специальный разъем в самом номере для подачи электричества. Соответственно, при выходе из номера вместе с ключом питание пропадает отовсюду, кроме холодильника. За продуманность похвалим отель.

Коридоры в гостинице узкие, и если пройти в свой блок, где помимо тебя будут жить другие люди, может возникнуть легкая давка. Также там иногда оставляют набитые мешки, что мешает передвижению. Само оформление коридоров не отличается от номеров. Коричневые, желтые и бежевые оттенки создают одновременно и уют, и ощущение чего-то старого.

Открыв дверь в «Двухместный комфорт» за 3570 рублей (с учетом скидки за бронирования за десять дней до заезда), мы встречаем две полутораместные кровати, шкаф, вешалку, душевую комнату, стол, холодильник, телевизор, два стула, пару чашек, чайник, чай.

Над кроватями также установлены по одной лампе и две маленьких тумбы рядом со спальным местом. Цвета в номера приятные для глаза. Неярко зеленые шторы, древесные кровати и светлые стены определенно не вызывают желания поскорее выйти на улицу. Розетки в номере в ограниченном количестве – три штуки. Одна почти всегда занята чайником, телевизором и любым другим прибором. Еще одна – возле шкафа, которая расположена не совсем в удобном и близком месте для гостя по правой стороне. Всегда приходится находиться на краю кровати, чтобы заряжать и одновременно пользоваться устройством.

Гость по левой стороне такими проблемами не обременен, и у него розетка находится за кроватью.

Кровати в чистом состоянии, с приятным для кожи постельным бельем, подушки мягкие. Сон на такой комфортной кровати крепкий и непрерывный. Несмотря на расположение в центральном районе, по ночам за окном – тишина, что также приятно сказывается на качестве сна.

В комнате при заселении был порядок. Сразу же был предоставлен весь комплект полотенец, который ежедневно мог меняться по запросу вместе с уборкой номера. Также обновлялись шампунь и гель для душа. Все это в совокупности позволяет сконцентрироваться на комфортном проживании, нежели на бытовых проблемах.

Душевые комнаты оказались не без проблемных вещей. Первое, что нас насторожило – это скрипучая дверь, которая по мистическим причинам в некоторые дни перестает скрипеть и в другие снова играет для наших ушей не самую приятную мелодию.

Душевая кабинка полупрозрачная, и даже нижний каркас выполнен из стекла. При водных процедурах создается ощущение, что вся вода вытекает из кабинки. Все это дополняет слабый слив, где после пяти минут душа твои ноги оказываются по щиколотку в воде.

Напор в «Глобусе» темпераметный – от слабого, как в деревенских умывальниках, до сильного, схожего с напором садового шланга. Несмотря на чистоту унитаза, раковины, душевой кабинки и прочих деталей, комната оставила скорее отрицательные впечатления. Периодические отключения воды в гостинице также не могли не усугубить ситуацию.

Wi-Fi соединение в гостинице присутствует. Перебоев замечено не было, скорость была удовлетворительной для печатной работы и наслаждения музыкой или видео.

Завтрак в отеле предусмотрен за дополнительную плату (600 рублей), по которой выдается талон в столовую. Помещение не самое большое, но очередей замечено не было. В кафе у нас шведский стол, где на выбор предоставлены различные блюда: колбаски, яичница, каша и так далее. Если приходить ближе к завершению завтрака (в 11:00), то многих блюд может уже не быть. Из напитков там предлагают компоты, чай, кофе. Без каких-либо изысков и крайне удовлетворительный завтрак. Однако наша редакция оценила бы такой завтрак по более демократичным ценам, чем 600 рублей за базовый набор продуктов. 


Отдельно можно отметить место для курения на пожарной лестнице одного из этажей. Спускаться каждый раз на улицу при отсутствии лифта – не самое желанное действие, и в этом случае «курилка» облегчает проживание в отеле.

Выселение из отеля проходит гладко. Все ключи сдаются на ресепшен, и слышатся пожелания доброй дороги и возможном возвращении. При малочисленных, но существенных минусах (вроде отсутствия лифта) гостиница все-таки оставляет приятное послевкусие. Тишина и спокойствие, комфортные кровати, чистота в номерах, доступ в интернет и так далее переваливают чашу весов в пользу позитивного, но не идеального отзыва.

Фото: Бабр, Yandex.Travel

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Расследования, Туризм Новосибирск

18510

30.06.2025, 19:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279182

Bytes: 7459 / 6114

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Новосибирск)

Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

В Новосибирске водитель за рулем самосвала пытался задавить людей. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.

В Новосибирске чиновника мэрии отстранили от должности

В Новосибирске временно оставили от должности заместителя начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Вячеслава Зарубина.

В Новосибирской области предприниматель пойдет под суд за невыплату работникам 320 миллионов зарплаты

В Новосибирской области предприниматель пойдет под суд за невыплату работникам более 320 миллионов рублей заработной платы и неуплату налогов.

Новосибирская прокуратура хочет изъять имущество бывшего главы МУП «САХ»

В Новосибирске прокуратура хочет изъять в пользу государства имущество бывшего главы МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова.

Зырянов и сенсация. Губера ожидают в суде

В Новосибирске начался процесс по делу генерального директора АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александра Зырянова.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Криминал, Политика

Новосибирск

21165

14.07.2025

Токсичная угроза: «Сибиар» под прицелом следствия

В сентябре 2024 года в селе Красная Сопка Назаровского района Красноярского края произошла трагедия: четверо детей в возрасте от 6 до 13 лет ...

Новосибирского главу судебного департамента отправили в СИЗО

В Новосибирске в СИЗО на два месяца отправили главу Управления судебного департамента Новосибирской области Александра Шереметьева.

В Новосибирске замглавы Управления судебного департамента отправлен в СИЗО

В Новосибирске суд отправил заместителя главы Управления судебного департамента Новосибирской области Игоря Можаева в СИЗО по обвинению в растрате.

В Новосибирске возбудили уголовное дело на замначальника ГЖИ

В Новосибирске возбудили уголовное дело на заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Дарью Дерябину.

В Новосибирске возбудили уголовное дело на главу судебного департамента

В Новосибирске возбудили уголовное дело на главу Управления судебного департамента Новосибирской области Александра Шереметьева.

В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

В Новосибирске продлили арест в СИЗО на три месяца бывшему министру промышленности и торговли НСО Андрею Гончарову, который был задержан в мае 2025 ...

Коза Ностра по-сибирски-3. Академгородок

Город Новосибирск засыпает, просыпается Коза Ностра.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Политика, Экономика и бизнес

Новосибирск

22967

07.07.2025