18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2161

02.07.2025, 14:43

В Красноярске объявили режим угрозы ЧС из-за провалившегося грунта во дворе дома. Несущая стена опустилась на метр

В Красноярске объявили режим угрозы чрезвычайной ситуации муниципального уровня из-за провала грунта возле дома №114 на улице Бограда. Об этом сообщили в городской администрации. Инцидент произошёл утром 2 июля рядом с первым подъездом здания.

Специалисты, которые осмотрели дом, пришли к выводу, что второй и третий подъезды можно продолжать использовать. Первый подъезд требует проведения специальных мероприятий. В ближайшее время планируется инструментальное обследование всего здания, чтобы оценить общее состояние и определить объём необходимых работ. 2 июля на месте происшествия вскроют грунт, чтобы проверить инженерные коммуникации и выяснить причины обрушения.

По информации администрации, в первом подъезде находятся 20 квартир. Власти решают вопрос с временным размещением жильцов, которым это потребуется. Также в течение дня коммунальные службы намерены восстановить горячее водоснабжение. Газ в доме и соседних зданиях подключат заново после установки заглушек в трубах, ведущих к первому подъезду.

Дом был построен в 1960 году. Он не числится в списке аварийных.

Ранее в прокуратуре сообщили, что в результате проседания несущая стена и фундамент дома опустились примерно на один метр. Некоторые жильцы рассказали, что не могли выйти из квартир — двери заклинило, и их пришлось вскрывать.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2161

02.07.2025, 14:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279269

Bytes: 1405 / 1325

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

853

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

750

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

748

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

983

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

979

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2722

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

5954

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1183

13.02.2026