18+

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Экономика и бизнес Красноярск

13524

08.07.2025, 17:45

Минэкологии Красноярского края закупает телесюжеты об уборке мусора

Министерство экологии Красноярского края объявило тендер на производство восьми телевизионных сюжетов о вывозе мусора. Информация о закупке появилась на портале госзакупок. Максимальная сумма контракта составляет 733 тысячи рублей.

Сюжеты должны быть подготовлены по заявке министерства, которое само будет определять предварительную тему, список экспертов и специалистов, чьи комментарии нужно включить в эфир. Канал также обязан направлять предварительные версии материалов заказчику для согласования. Если министерство найдёт в них недочёты, подрядчик должен внести правки до выхода в эфир.

По условиям тендера каждый из сюжетов нужно будет показать в эфире не менее трёх раз до декабря 2025 года. Участвовать в конкурсе могут только телеканалы с вещанием на всей территории Красноярского края.

Это не первая подобная закупка. В марте министерство уже размещало тендер на создание телесюжетов о мусоре, его начальная стоимость составляла 500 тысяч рублей. Победителем тогда стала ГТРК «Красноярск», которая предложила цену в 182,5 тысячи рублей. Ещё один похожий контракт заключили в ноябре 2024 года с телекомпанией ВК «Телесфера» (7 канал Красноярска) за 461,5 тысячи рублей, в этом случае телекомпания была единственным участником.

Объявление нового тендера совпало по времени с недавними протестами водителей мусоровозов, которые жаловались на низкую зарплату и неисправную технику.

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Экономика и бизнес Красноярск

13524

08.07.2025, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279519

Bytes: 1485 / 1405

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Внутри школы в Красноярске оказались две жилые квартиры. Жильцов оставили без света и тепла

В красноярской школе №21 на проспекте Свободном располагаются две жилые квартиры площадью около 60 квадратных метров каждая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость

Красноярск

1404

16.04.2026

Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

Вице-мэр Красноярска Александр Мацак в эфире радио «Красноярск Главный» рассказал о ситуации с крупной коммунальной аварией на улице Семафорной.

На Семафорной в Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за провала коллектора

Мэр Красноярска Сергей Верещагин объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

3004

14.04.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Общество

Хакасия

11562

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей!

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Скандалы

Красноярск

11132

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

11539

25.03.2026

Экс-главу УК ЖСК в Красноярске будут судить за игнорирование решений суда

Бывший директор скандальной управляющей компании ЖСК Денис Задорожный предстанет перед судом в Красноярске.

Режим угрозы ЧС ввели в красноярском микрорайоне Белые Росы

В красноярском микрорайоне Белые Росы возникла угроза чрезвычайной ситуации из-за серьезных проблем с канализацией.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

9274

19.03.2026

Талые воды несут инфекции: красноярцев просят не пить из родников и колодцев

Cпециалисты Роспотребнадзора начали тщательнее проверять качество питьевой воды в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9138

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Политика

Красноярск

14317

17.03.2026

Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

Министерство тарифной политики Красноярского края раскрыло структуру расходов на водоснабжение в селе Бражном, где кубометр холодной воды стоит в 18 ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10983

05.03.2026

Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

Жителей скандально известного села Бражное Канского района ожидает новое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.