18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3006

11.07.2025, 06:29

Долгострой «Сибиряка» в Красноярске снова выставили на продажу, но уже дешевле

Здание на перекрестке улиц Шахтеров и Спандаряна в Красноярске, долгострой строительной компании «Сибиряк», снова выставили на продажу. Объявление разместили еще 10 июня, сейчас за объект просят 600 миллионов рублей, это на 150 миллионов меньше, чем во время предыдущей попытки продажи.

Здание площадью 19400 квадратных метров включает семь этажей. Пять из них предназначены для размещения торговых, офисных и административных помещений. Остальные два уровня отведены под подземную парковку на 113 машин. Главный вход спроектирован со стороны улицы Шахтеров.

По словам продавца, здание изначально строили как торговый центр, ориентированный на продажу бытовой техники и электроники. Оно введено в эксплуатацию с июня 2019 года, но до сих пор без чистовой отделки.

Это не первая попытка продать объект. В 2020 году его уже выставляли на продажу за 750 миллионов рублей. В 2013 году цена составляла 250 миллионов рублей, однако сделка, судя по всему, так и не состоялась.

Проект начали еще в 2000-х. Здесь должен был появиться флагманский магазин «Эльдорадо» и офис компании, но из-за кризиса 2008 года строительство заморозили. После этого объект перешел в собственность строительной компании «Сибиряк», связанной с бывшим депутатом Владимиром Егоровым.

С 2019 года на объекте возобновили работы: убрали забор, начали отделку фасада, но завершения проекта так и не последовало. Сейчас Егоров находится в СИЗО, его обвиняют в хищении более 249 миллионов рублей при строительстве школы в Иланском.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3006

11.07.2025, 06:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=279652

Bytes: 1594 / 1513

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Трехэтажный ТРК намерены построить в красноярском Солнечном. Как он будет выглядеть?

Управление архитектуры Красноярска одобрило внешний облик торгово-развлекательного комплекса Sun Mall в микрорайоне Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

557

16.04.2026

Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

Администрация Красноярска подала судебные иски против строительных компаний УСК «Сибиряк» и СЗ «Сказочный город».

Абакан стал лидером России по прибыли от аренды квартир. Красноярск остался в середине рейтинга

Инвестиции в жилую недвижимость Красноярска приносят владельцам около 6,6% годовых.

В Ачинске пустят с молотка столетнюю учительскую семинарию

В Ачинске готовят к продаже историческое здание бывшей учительской семинарии 1917 года постройки.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

927

13.04.2026

Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

Суд вернул территории санатория «Енисей» в микрорайоне Удачный статус лечебно-оздоровительной местности.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1621

01.04.2026

Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал постановление, которое утверждает проект комплексного развития территории на проспекте Ульяновском.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1594

30.03.2026

Суд решит судьбу «дачи Быкова»: мэрия Красноярска забирает долгострой в Зеленой роще

Мэрия Красноярска обратилась в арбитражный суд, чтобы изъять недостроенную базу отдыха «Орлиха» в Зеленой роще.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1476

25.03.2026

Знаменитый недострой «Эльдорадо» в центре Красноярска снова не смогли продать

В Красноярске провалилась вторая попытка продать знаменитый недострой «Эльдорадо» на улице Сурикова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1756

22.03.2026

Красноярский спортклуб «Стрела» ушел с молотка за 113,9 миллиона рублей

В Красноярске завершились торги по продаже имущества обанкротившейся компании «Сибстройинвест».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1792

21.03.2026

Инсайд. О создании краевой градостроительной мастерской

В профессиональной среде идут обсуждения новости о том, что в нашем крае будет создано новое казенное учреждение с целью оптимизации и повышения ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

10892

16.03.2026

Прокуратура через суд забрала у компании «Арбан» земли под ЖК «Портовый» в Красноярске

Прокуратура через суд добилась изъятия участков бывшей судостроительной верфи у крупного красноярского застройщика «Арбан».

Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

Строительство деревянного храма Иоакима и Анны на красноярской Стрелке длится уже два года.