18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2733

31.07.2025, 13:30

Житель Усолья продал энергохозяйство «Усольехимпрома»

В Усольский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Кластер Химпром Усолье», которого обвиняют в незаконной продаже энергокомплекса бывшего «Усольехимпрома». Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

В 2016-2018 годах обвиняемый продал по заниженной цене своим знакомым единый неделимый энергетический комплекс «Усольехимпрома». В него входили распределительные устройства, трансформаторы, линии электропередач, нежилые здания с подстанциями, корпуса предприятия. Имущество должно было быть включено в конкурсную массу. После продажи обвиняемый вывел имущество в пользу подконтрольного ему юридического лица, а потом забрал себе, подписав с этим юрлицом фиктивный договор купли-продажи.

Ущерб составил более 80 миллионов рублей.

Автор: Екатерина Долинская
Фото из альбома "Иркутская область. Усольский Химпром" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2733

31.07.2025, 13:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280483

Bytes: 1146 / 875

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

582

15.02.2026

Школу в Мамакане построят к сентябрю

В посёлке Мамакан Бодайбинского района завершается строительство новой школы, которое начали ещё в 2018 году.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

449

15.02.2026

В Шелехове восстановили подачу воды

14 февраля вечером в Шелехове восстановили подачу воды. Система отремонтирована, опрессована, проверена, воду начали запускать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1137

15.02.2026

В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

13 февраля на 61-м году жизни в Иркутске скончался владелец медиагруппы «БайкалТелеИнформ», редактор, издатель, человек-легенда, корифей иркутской ...

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2363

13.02.2026

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2565

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3161

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

775

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2870

12.02.2026