18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5037

01.08.2025, 17:14

Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

За три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу Иркутска поступили трое детей с травмами глаз. Об этом сообщается в аккаунте медучреждения в соцсетях.

Девятилетний мальчик из Свирска получил травму рамкой для фотографий. Ребёнок пытался клюшкой достать детали конструктора, упавшие между шкафом и стеной. Он залез на стол и случайно задел клюшкой фоторамку. Рамка упала и вонзилась мальчику в глаз.

Также в больницу поступил шестилетний мальчик из Черемхово, которого покусала собака, жившая в семье ребёнка в течение 10 лет. У ребёнка пострадал левый глаз, множественные раны на лице. Сестра мальчика уверяет, что он хотел побить собаку.

Третьим пациентом с травмой глаза стал семилетний братчанин маленького роста, который гулял во дворе и забыл дома ключи. Отец скинул связку с четвёртого этажа, ключи отскочили от асфальта и попали ребёнку в глаз.

Всех детей прооперировали, они находятся под наблюдением.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5037

01.08.2025, 17:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280552

Bytes: 1025 / 939

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1602

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

395

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1547

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

570

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3173

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Бодайбо тепло подали в 24 дома

24 жилых дома получили тепло в Бодайбо. Из них 18 – многоквартирных, три – индивидуальных и три – блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2148

11.02.2026

Иркутяне уже сутки не могут вернуться с Пхукета

Почти сутки сидят в аэропорту пассажиры рейса «Пхукет – Иркутск». Об этом сообщает ИА «ИрСити».

У самолёта санавиации, летевшего из Иркутска, отключился двигатель

Техническая неисправность – отключение одного двигателя – стала причиной ухода на запасной аэродром самолёта Ан-24, выполнявшего санитарный рейс из ...

В Иркутске легковушка врезалась в эвакуатор. Погибли трое

На улице Сергеева в Иркутске 9 февраля около полуночи произошло смертельное ДТП. Погибли две женщины и мужчина, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Крупная трещина образовалась на Байкале

На льду Байкала 9 февраля нашли новую крупную динамическую трещину. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».