18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Благоустройство Новосибирск

3127

07.08.2025, 14:31

В Новосибирске нашли подрядчика на благоустройство сквера на Котовского

В Новосибирске нашли подрядчика на благоустройство сквера по улице Котовского на месте бывшего ДК имени Клары Цеткин. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

«Заключили контракты на благоустройство территории на улице Котовского в Ленинском районе — на месте бывшего ДК имени Клары Цеткин. Этот участок удалось сохранить для горожан: вместо жилой или коммерческой застройки здесь появится благоустроенный сквер. Площадь — 5 тысяч квадратных метров», – рассказал градоначальник.

Победитель аукциона выполнит демонтаж конструкций, земляные работы, обустройство пешеходных дорожек, лестниц, разбивку газонов и так далее. Стоимость работ 21,49 миллиона рублей. Все благоустройство должны завершить до 1 ноября 2025 года.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Благоустройство Новосибирск

3127

07.08.2025, 14:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280757

Bytes: 940 / 810

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Новосибирск)

В Новосибирске появится сквер влюбленных

В Первомайском районе Новосибирска обустроят сквер влюбленных. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирске на площади Гарина-Михайловского обновили покрытие и бордюры

В Новосибирске обновили бордюры и покрытия на площади Гарина-Михайловского. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске провели испытание специальной техники

В Кировском районе Новосибирска провели испытание компактной специальной техники.

В Новосибирске за пять миллионов благоустроят территорию у ДК

В Новосибирске планируют благоустроить территорию у ДК Горького. Стоимость работ оценивают в пять миллионов рублей.

В Ленинском районе Новосибирска проложили новый тротуар

В Ленинском районе Новосибирска проложили новый тротуар вдоль Толмачевского шоссе.

В Новосибирске благоустроят аллею из сибирских елей

В Новосибирске планируют благоустроить Аллею Памяти на улице Каменской. Там хотят высадить сибирские ели.

В Новосибирске высадили почти 150 тысяч цветов

В Новосибирске специалисты Горзеленхоза высадили почти 150 тысяч цветов и более 2,5 тысячи деревьев и кустарников за 2026 год.

В Октябрьском районе Новосибирска высадили дубы

В Октябрьском районе Новосибирска высадили дубы при содействии с партнерскими структурами. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

В Новосибирске в сквере «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» высадили 250 кустов пузыреплодника.

Дефекты на половине пути, или История нового сквера Юрия Бугакова

В 2025 году власти придумали крупный проект, первый этап которого закончили осенью того же года на пересечении Ипподромской магистрали и улицы Кирова.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Скандалы, Политика

Новосибирск

16449

31.05.2026

В Новосибирске планируют обновить 40 пешеходных объектов

В Новосибирске до конца лета планируют обновить 40 пешеходных объектов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске на благоустройство остановок направят больше 100 миллионов

В Новосибирске на благоустройство остановок общественного транспорта направят более 116 миллионов рублей.