18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1974

08.08.2025, 17:04

В Красноярском крае пьяный водитель сбил мать с трёхмесячным ребёнком

В селе Верхнепашино Енисейского района вечером 7 августа пьяный водитель без прав сбил женщину с коляской, в которой находился трёхмесячный мальчик. Ребёнок получил серьёзные травмы, его доставили в больницу. Мать не пострадала.

По данным полиции, за рулём Honda Fit находился 34-летний мужчина. Перед поездкой он заглянул в интернет-чат, где местные жители сообщают о расположении экипажей ДПС. Убедившись, что поблизости нет инспекторов, он выехал на улицу Пролетарскую, чтобы объехать патруль по другой дороге.

На записи с камер видно, как машину занесло и она на скорости врезалась в идущую по обочине женщину с коляской. От удара коляска отлетела на несколько метров, а мать упала на землю. Очевидцы бросились на помощь и подняли коляску.

Медики зафиксировали у младенца серьёзные повреждения и госпитализировали его. Проверка на алкоголь показала 0,40 миллиграмма на литр при допустимых 0,16 миллиграмма. Выяснилось, что водительских прав у мужчины никогда не было.

По словам задержанного, он взял автомобиль жены без её согласия, чтобы съездить в магазин, так как не хотел идти пешком. Против него возбудили уголовное дело, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1974

08.08.2025, 17:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280819

Bytes: 1396 / 1196

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

В центре Красноярска ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения подпорной стены возле дома №66 на улице Ады Лебедевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1094

11.07.2026

Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

В Красноярске из-за провала грунта на улице Стасовой изменили схему движения автобусов №35 и №36.

Красноярский край возглавил всероссийский антирейтинг по числу пропавших детей

Красноярский край занял первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству пропавших несовершеннолетних за первые шесть месяцев ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

957

11.07.2026

Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

Проливные дожди спровоцировали сильный паводок в Красноярске и пригородах.

Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после сообщений об избиении семилетней девочки в красноярском детском лагере.

Река Кача вышла из берегов и затопила дачные поселки под Красноярском

Река Кача разлилась на несколько километров и затопила поселки Дрокино, Логовой и Творогово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1369

08.07.2026

В Красноярске произошел пожар в национальном центре «Россия»

В Красноярске вечером 7 июля произошел пожар в здании национального центра «Россия» на улице Дубровинского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1288

08.07.2026

Сильные ливни затопили приусадебные участки и заблокировали трассы в Красноярском крае

Сильные дожди, которые шли почти сутки, обострили гидрологическую обстановку в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

877

07.07.2026

Под Красноярском ввели карантин из-за птичьей псевдочумы на птицефабрике

В Красноярском крае объявили карантин из-за вспышки ньюкаслской болезни птиц, известной также как псевдочума.

Полиция задержала жительницу Красноярска за нападение на восьмилетнюю школьницу

В Красноярске полицейские задержали женщину, которая напала на восьмилетнюю девочку прямо на улице.

В Ачинске нашли тело пятилетней девочки, пропавшей вместе с матерью. В СК завели дело об убийстве

В Ачинске на железнодорожной насыпи в районе улицы 5 Июля следователи обнаружили тело пятилетней девочки.

Пламя подбирается к домам: жители эвенкийского села просят помощи в борьбе с лесным пожаром

К поселку Тутончаны в Эвенкийском районе Красноярского края подбирается лесной пожар. Местные жители 3 июля рассказали журналистам ngs24.