18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1883

08.08.2025, 17:04

В Красноярском крае пьяный водитель сбил мать с трёхмесячным ребёнком

В селе Верхнепашино Енисейского района вечером 7 августа пьяный водитель без прав сбил женщину с коляской, в которой находился трёхмесячный мальчик. Ребёнок получил серьёзные травмы, его доставили в больницу. Мать не пострадала.

По данным полиции, за рулём Honda Fit находился 34-летний мужчина. Перед поездкой он заглянул в интернет-чат, где местные жители сообщают о расположении экипажей ДПС. Убедившись, что поблизости нет инспекторов, он выехал на улицу Пролетарскую, чтобы объехать патруль по другой дороге.

На записи с камер видно, как машину занесло и она на скорости врезалась в идущую по обочине женщину с коляской. От удара коляска отлетела на несколько метров, а мать упала на землю. Очевидцы бросились на помощь и подняли коляску.

Медики зафиксировали у младенца серьёзные повреждения и госпитализировали его. Проверка на алкоголь показала 0,40 миллиграмма на литр при допустимых 0,16 миллиграмма. Выяснилось, что водительских прав у мужчины никогда не было.

По словам задержанного, он взял автомобиль жены без её согласия, чтобы съездить в магазин, так как не хотел идти пешком. Против него возбудили уголовное дело, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1883

08.08.2025, 17:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280819

Bytes: 1396 / 1196

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

283

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

295

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

605

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1526

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1116

22.05.2026

В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска замер на отметке 320 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1150

22.05.2026

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1023

21.05.2026

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1100

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1071

20.05.2026

В здании правительства Хакасии вспыхнул пожар

Утром 20 мая в Абакане загорелось здание правительства Республики Хакасия. О происшествии рассказал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

938

20.05.2026