18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1630

13.08.2025, 06:38

В Красноярске закроют участок у сползающего склона на 2-й Огородной

В Красноярске усилят меры безопасности у дома №24 на улице 2-я Огородная, где после сильных дождей снова начал сползать склон. Власти планируют полностью перекрыть территорию, установить металлические решетки и просят местных жителей не парковать автомобили со стороны обрыва.

Из-за сильных дождей 9 и 10 августа в этом районе произошло смещение грунта. Повреждена часть забора, а возле недавно построенной ливневой канализации появилась трещина.

Накануне ситуацию обсудили на выездном совещании с участием первого вице-мэра Александра Мацака, руководителей департаментов городского хозяйства и градостроительства, а также представителей Октябрьского района. Позднее вопрос рассмотрела комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством исполняющего обязанности мэра Романа Одинцова.

Специалисты планируют построить дополнительную подпорную стену из заглубленных свай, но окончательное решение примут после консультаций с проектировщиками, которые контролируют укрепление склона. Также проверят, как работает ливневая канализация: сейчас она отводит воду только с одной стороны дома.

Для защиты территории от стока дождевой воды с транспортного кольца на улице 2-я Крутая планируют сделать асфальтовый валик и перенаправить поток. При необходимости организуют круглосуточную откачку осадков. Контроль за водоотведением от домов №24 и №25 поручили специалистам САТП.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1630

13.08.2025, 06:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=280976

Bytes: 1469 / 1389

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

620

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.

Красноярцев из аварийного дома на Бограда обещают вернуть в квартиры до середины октября

В Красноярске жильцы дома №114 на улице Бограда, рядом с которым в июле образовался провал грунта, смогут вернуться в свои квартиры ориентировочно до ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

615

26.09.2025

В Красноярске школьника будут судить за выстрел в толпу из сигнального пистолета. Видео

В Красноярске пройдет суд над 17-летним школьником, который 3 июля выстрелил в толпу из сигнального пистолета.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

598

25.09.2025

Власти Абазы выставили охотничьи посты, чтобы не пустить медведей в город

В Абазе установили четыре охотничьих поста, чтобы предотвратить появление медведей в черте города. Об этом 23 сентября сообщила местная мэрия.

В Красноярске незаконный ларек повис над обрывом после прорыва канализации

В Советском районе Красноярска обрушился склон у берега Енисея напротив острова Татышев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2090

23.09.2025

Жителей аварийного дома на Бограда в Красноярске планируют расселить до 2040 года

В Красноярске дом на улице Бограда, 114, где летом обрушился грунт у подъезда, собираются расселить до 2040 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

844

19.09.2025

В Красноярске водитель сбил 11-летнего мальчика во дворе дома

В Красноярске вечером 17 сентября во дворе жилого дома на улице Молокова произошло ДТП с участием одиннадцатилетнего школьника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

761

18.09.2025

В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

В Красноярске возбудили уголовное дело о жестоком обращении с десятилетним мальчиком с аутизмом.

Полицейский застрелил агрессивного алабая, напавшего на подростка в Минусинском районе

В селе Малая Ничка Минусинского района собака породы алабай напала на 14-летнего подростка.

Красноярск потратит ₽22 миллиона на наблюдение за разрушающимся склоном на 2-й Огородной

В Красноярске за состоянием разрушающегося склона на улицах Дачная и 2-я Огородная будут следить с помощью специальной наблюдательной системы.

Подросток получил тяжелые травмы в ДТП с пьяным водителем в Курагинском районе

В Курагинском районе произошло ДТП: в ночь на 13 сентября в селе Маринино пьяная 30-летняя женщина ехала за рулем ВАЗ-21093.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

697

15.09.2025