18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2415

28.08.2025, 15:52

Ангарский маньяк Попков признался в новых убийствах

Михаил Попков, известный как ангарский маньяк, не поедет в Торбеевский централ в Мордовию, а останется в Иркутске, пока не завершится следствие по делу о ещё двух убитых женщинах. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Речь об убийстве 2008 года, когда в Ангарске были найдены тела двух задушенных женщин. Тогда следствие было приостановлено. В 2025 году следователи, вернувшись к данному делу, увидели, что «почерк» убийцы похож на деяния Михаила Попкова.

Попков как раз находился в Иркутске, готовясь к отправке в колонию в Мордовии. Отрицать свою причастность он не стал и рассказал, как было дело.

В августе он подъехал к участку местности, расположенном на Московском тракте. Там стояли две женщины. Попков решил с ними познакомиться, но в ходе знакомства завязался конфликт. Одна из женщин успела сесть в машину, и тогда Попков верёвкой задушил оставшуюся на улице, а потом вытащил из машины первую женщину и задушил и её.

Следствие ходатайствует, чтобы Попкова оставили в Иркутске, пока не будет собрано достаточно доказательств и не пройдёт суд.

Ангарчанин Михаил Попков в 1992-2011 годах совершил не менее 86 убийств на территории Иркутской области. Жертвами стали 85 женщин и милиционер. Дважды приговорён к пожизненному лишению свободы с содержанием в колонии «Торбеевский централ» в Мордовии».

Фото: скрин видео СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

2415

28.08.2025, 15:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=281626

Bytes: 1477 / 1385

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Курминском заливе оштрафовали пятерых рыбаков

На Курминском заливе Иркутского водохранилища в ходе рейда обнаружили несанкционированные выезды на лёд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

42

02.03.2026

Последствия коммунальной катастрофы в Бодайбо ликвидируют только к осени

Последствия крупной коммунальной аварии, которая произошла в конце января в Бодайбо, смогут ликвидировать только к осени 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1138

02.03.2026

Этническую группу наркоторговцев будут судить в Прибайкалье

В Жигаловском районе Иркутской области будут судить четверых участников этнической группировки наркоторговцев, которые продавали запрещённые вещества ...

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1152

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

865

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

758

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

932

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

953

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1222

25.02.2026