18+

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах!

Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

А вот глава фракции КПРФ Евгений Сарсенбаев умеет лавировать очень аккуратно. Это иллюстрирует фрагмент из ролика, который также есть ниже.

И в политике Евгений Сейтович такой. Здесь вот запечатлелся с единороссом, мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным. А совсем недавно – с кандидатом в губернаторы Прибайкалья Сергеем Левченко.

Максим Девочкин также умеет держаться в воздухе. Опять запечатлелся на вертолете. Управлять им – большое искусство, недаром за права берут большие миллионы.

Максим Евгеньевич выложил несколько фото на разных машинах, и по ним можно отследить эволюцию его прически. Выше он вполне аккуратен. А вот здесь уже переместился по стиляжной шкале сильно вправо.

Кстати сказать, прически прибайкальского депутатского корпуса вообще движутся в этом направлении. Например, Сергей Гомбоев опубликовал такое вот фото, где во всем великолепии предстает свободная шевелюра спикера Александра Ведерникова. Да и его молодого коллеги, председателя молодежного парламента Глеба Муравского (напротив) тоже.

А вот Александр Лаутин (первый слева) на празднике в честь 250-летия со дня присвоения Киренску статуса города, наоборот, вид имеет уставной.

Без бороды, в которой щеголял на северах.

Братчанину Эдуарду Демину до своего округа вертолетами летать не нужно. И он постоянно постит репортажи с депутатских полей. Здесь, например, фото, с которого вполне можно ваять монументальную скульптуру «Избирательница и депутат». Достойно стека самой Веры Мухиной.

А вот у Кузьмы Алдарова неожиданно красиво и немного грустно. Как-то и не ожидаешь от такого монументального, как прообразы самых известных работ Мухиной, человека.

Лариса Егорова, опять двигающая тернистой дорогой кандидата в губернаторы, напротив, далека от нежностей. Надела шлем и пошла воевать против боксерской груши. Впрочем, это для эсеров обычное дело.

А Елене Крыжановской воевать не надо.

Галина Кудрявцева вообще нашла себе рыцарей. В Ширяева. Настоящая женщина всегда найдет!

А вот незамутненный депутат Денис Ягодзинский всегда найдет самый потенциально громкий повод. Тут, например, пригласил всех ангарчан на автопробег ко Дню флага России.

И тут же всю обедню ангарским единороссам испортил тг-канал «Ангарский коррупционер». В итоге из-за поднятой шумихи мероприятие прошло без колонны элитных авто, которыми ангарчан могло порадовать семейство ангарского мэра Сергея Петрова. Канал рассказал, что градоначальник может выставить от себя два элитных автомобиля – Lexus LX 600 госномер Т888МР38 и Mercedes S 450 госномер С888ОР38 общей стоимостью примерно 40 миллионов рублей, которые ему любезно предоставило в лизинг ООО «Краслэнд». Также супруге мэра приобретен Mercedes G класса, в простонародье «гелик». Снялся и вопрос участия в автопробеге машин уровня Ferrari и Lamborghini от сына мэра... А так бы могли ударить по бездорожью!

Пришлось, в общем, идти Сергею Анатольевичу без родни и пешком, как и Денису Ягодзинскому (он в красном галстуке), что отражено на странице во «Вконтакте» Антонины Кокошниковой...

URL: https://m.babr24.com/?IDE=281754

Bytes: 5039 / 3412

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

1818

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

4306

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1627

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Общество

Россия, Иркутск

1935

26.08.2025

«Сияние России» пройдёт в Иркутской области с 7 по 30 сентября

С 7 по 30 сентября в Иркутской области пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1067

25.08.2025

В Иркутске проходит «День здоровья»

20 августа с 10:00 до 17:00 на площадке перед ТРЦ «Юбилейный» жители Иркутска могут пройти обследование состояния здоровья.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

1444

20.08.2025

Продукты питания и товары подешевели в Иркутской области

Иркутскстат опубликовал статистику по уровню потребительских цен в Иркутской области в июле 2025 года.

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование, Политика

Иркутск

10219

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция!

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия, Политика

Иркутск

11990

13.08.2025

В Прибайкалье начался форум «Байкал»

В Ольхонском районе начался Международный молодежный форум «Байкал». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1443

12.08.2025

Валерия Кошечкина официально стала директором Фонда капремонта Прибайкалья

Валерия Кошечкина официально возглавила Фонд капремонта многоквартирных домов Иркутской области. Об этом сообщил телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1651

11.08.2025