18+

В Новосибирске на пенсионерку наехали на самокате. Дело на контроле главы СКР

В Новосибирске на 68-летнюю пенсионерку неизвестный наехал на электросамокате. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.

«Следственными органами СК России по Новосибирской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Однако данное решение было отменено прокурором Центрального района города Новосибирска Овчинниковым А.А., а материалы переданы в территориальные органы МВД РФ», – сообщают в ведомстве.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Глава СУ СКР по НСО Евгений Долгалев должен предоставить Бастрыкину доклад о ходе и результатах проверки.

Фото: СКР

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282081

Bytes: 947 / 798

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске планируют увеличить штаб спасателей

В Новосибирске планируют увеличить штаб спасателей в рамках подготовки к весеннему паводку.

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2111

03.04.2026

В Новосибирске из-за ливневки был подтоплен дом. Следователи начали проверку

В Новосибирске дом по улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе был подтоплен из-за неудовлетворительного состояния ливневой канализации.

В Новосибирске женщина попала под колеса почтового поезда

В Новосибирске на остановке Правая Обь женщина попала под колеса почтового поезда. Об этом рассказали в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком».

В Новосибирске на строительной площадке обрушился кран

В Новосибирске на строительной площадке по улице Фрунзе обрушился кран. Об этом сообщили спасатели МАСС.

В Новосибирске обновят 135 остановок

В Новосибирске в 2026 году планируют обновить 135 остановок общественного транспорта.

В Новосибирской области поезд сошел с рельсов. Прокуратура начала проверку

На станции Коченево Новосибирской области подвижный состав сошел с рельсов.

В Новосибирске за неделю спасли жизни 15 человек

В Новосибирске за прошедшую неделю спасатели МАСС сохранили жизнь 15 людям. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске в суд направили дело о смертельном ДТП

В Новосибирске в суд передали материалы уголовного дела о ДТП, где погибла несовершеннолетняя девушка.

В Новосибирске за неделю произошло 25 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске сотрудники клиники избивали пенсионерку. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске пенсионерку избивали сотрудники реабилитационного центра. Позже она скончалась.

В Новосибирске введут режим повышенной готовности из-за нового моста

В Новосибирске введут режим повышенной готовности из-за отсутствия дренажных систем на территории четвертого моста.