18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1913

10.09.2025, 11:49

Разрушенную дождями дорогу на Лесной в Красноярске обещают восстановить к концу сентября

В Красноярске движение по улице Лесной восстановят только к концу сентября. Проезжая часть здесь обрушилась после сильных дождей.

Первое разрушение произошло 1 сентября возле дома №429/48, а на следующий день новый обвал заметили рядом с домом №128. Из-за этого несколько садовых товариществ оказались без проезда. Жители вынуждены оставлять автомобили вдали от участков и идти пешком.

В мэрии сообщили, что на участке у дома №429/48 уже ведется отсыпка. Для восстановления дороги понадобится почти десять тысяч кубометров скальника. Работы проходят и возле дома №128, где также пострадала проезжая часть.

Чтобы жители могли добираться до домов, по улице Лесной продолжают курсировать бесплатные шаттлы. Они ходят каждые 30 минут с 07:00 до 20:00 и будут работать до полного восстановления движения.

Кроме того, конечную остановку автобусного маршрута №12 временно перенесли на перекресток улиц Лесной и Лодочной.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1913

10.09.2025, 11:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282098

Bytes: 1033 / 931

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

В ночь на 23 сентября в Абазе произошло нашествие диких животных.

Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью шести жителей Красноярского края от нападений медведей с конца августа.

Медведь убил мужчину в Енисейском округе

Вечером 22 сентября в селе Потапово Енисейского округа медведь убил 39-летнего мужчину.

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

594

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.