18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Образование Красноярск

2597

16.09.2025, 18:05

В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

В Красноярске возбудили уголовное дело о жестоком обращении с десятилетним мальчиком с аутизмом. По версии следствия, издевательства продолжались с ноября 2023 по апрель 2024 года в коррекционной школе №2.

Мать школьника заметила, что сын начал бояться ходить на занятия, плакал после уроков и плохо спал. Женщина рассказала «КП—Красноярск», что мальчик стал испытывать страх перед взрослыми женщинами. Чтобы понять, что происходит, она положила диктофон в его рюкзак.

На записи, подлинность которых подтвердили в региональном СК, слышно, как педагоги оскорбляют ребенка словами «тварь», «козел», «зараза», «овощ» и угрожают ему «выбить зубы» и «вывернуть руки». Мать также утверждает, что однажды ребенку дали слишком большую дозу успокоительного, после чего у него возникла аллергическая реакция.

Следователи считают, что за издевательствами стояли классная руководительница и тьютор. На допросе учительница признала, что вместе с коллегой оскорбляла мальчика и угрожала ему, но отрицала побои. Суд признал ее виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Педагогу назначили 380 часов обязательных работ и обязали выплатить семье ребенка 200 тысяч рублей.

Тьютор вину не признает и продолжает работать в школе. Мать ученика забрала сына домой, теперь он занимается дома.

В самой школе изданию «Проспект Мира» заявили, что об этой истории «ничего не знают». В министерстве образования края подтвердили, что классная руководительница уволена, а решение суда вступило в силу.

После оглашения приговора мать ребенка потребовала наказать и тьютора. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье о причинении физических и психических страданий несовершеннолетнему.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Образование Красноярск

2597

16.09.2025, 18:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282394

Bytes: 1791 / 1723

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1217

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.

В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В Березовском районе с 29 октября действует режим повышенной готовности.

В Красноярском крае четверо человек провалились под лёд, один погиб

В Красноярском крае с начала октября произошло несколько случаев провалов людей под лёд, сообщает МЧС региона.

Пожар на базе отдыха «Апартель» под Емельяново: пострадал один человек

В Емельяновском районе Красноярского края на базе отдыха «Апартель» произошёл пожар.

В Красноярском крае рыбак провалился под лёд и утонул

В Красноярском крае на озере Раухова Мельница произошла трагедия — под лёд провалился и утонул 31-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1429

15.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1282

14.10.2025

В Красноярске мужчина предлагал школьницам потрогать его. Его забрала полиция. Видео

В Красноярске мужчина приставал к девочкам-подросткам в кафе «Вкусно — и точка» на Театральной площади. Инцидент произошел 9 октября.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1355

13.10.2025

Полиция завершила активные поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае

Полиция Красноярского края завершила активную фазу поисков семьи Усольцевых — Сергея, Ирины и их пятилетней дочери.

Разлив нефтепродуктов произошел после смертельного ДТП с фурами под Ачинском

Под Ачинском спасатели устранили разлив нефтепродуктов после смертельного ДТП с двумя большегрузными автомобилями.