18+

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Политика, Скандалы Красноярск

12797

18.09.2025, 10:36

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину! Сначала мастер пропаганды Владимир Соловьев метал в заслуженного и почетного Швыткина свои гнусные молнии, теперь вот спикер Государственной думы Володин упрекнул Юрия Николаевича в популизме; да как у него язык повернулся такое сказать!

Да, Юрий Николаевич не сразу включился в проблему с тарифами в Бражном, которая началась чуть меньше года назад: он ждал, надеялся, что чиновники и ресурсники одумаются. Но когда уже прокуратура начала заводить уголовные дела, в Бражное приехал федеральный телеканал НТВ, Юрий Николаевич решил, что пора действовать. И попросил дать протокольное поручение в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги в Бражном, чтобы к решению проблем, которые почти год нарастают на округе депутата-героя подключились все, включая Володина.

Но тот не только не поддержал заботу Швыткина о жителях Канского района, но и обвинил его в популизме! Ехидно намекнул на то, что Юрий Николаевич сам мог давно это сделать; невдомек Володину, что мудрый Швыткин терпел вместе с жителями, давая чиновникам, отвечающим за тарифы, и ресурсоснабжающим организациям возможность одуматься и покаяться, прежде чем наносить разящий и справедливый удар.

А тут еще лидер думских единороссов Владимир Васильев, который тоже явно завидует почетному жителю Красноярска, так как понимает, что Швыткин более него достоин занимать пост лидера думских единороссов, начал делать недвусмысленные намеки на славное боевое прошлое пилота беспилотной авиации.

Что значит: «Видимо, дух боевой просто не удержался»? Боевой дух присутствовал у Юрия Николаевича всегда: и когда он беспощадно боролся с таким отвратительным социальным явлением как проституция, в далекие 90-е, о которых зачем-то вспомнил Володин, и когда он бьется за интересы жителей Бражного в стенах Государственной думы.

Я считаю, что красноярские соратники-однопартийцы Юрия Швыткина должны потребовать извинений у Володина и Васильева, чтобы впредь такого поведения они себе не позволяли!

Автор: политический консультант Алексей Аксютенко.

Фото: t.me/aksutenko

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Политика, Скандалы Красноярск

12797

18.09.2025, 10:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282455

Bytes: 2394 / 2244

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Уволенный глава краевого имущества Валентин Вернер получил пост вице-мэра Красноярска

Бывший глава краевого агентства по управлению государственным имуществом Валентин Вернер перешел на работу в городскую администрацию.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2643

27.03.2026

Глава управления госимуществом края уволился. Он может стать вице-мэром Красноярска

Губернатор Красноярского края уволил по собственному желанию руководителя регионального агентства по управлению государственным имуществом ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2484

26.03.2026

Глава Октябрьского района Красноярска ушел в отставку спустя год работы

Глава Октябрьского района Красноярска Борис Переверзев уволился по собственному желанию. Администрация города уже подтвердила эту информацию.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3993

26.03.2026

Игарская активистка отбилась от иска мэра на ₽500 тысяч, но теперь с ней судится депутат-единоросc

Активистка из Игарки Оксана Лифанова выиграла суд против главы города Ирины Евсеевой.

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

5567

25.03.2026

Коммунист возглавил сельсовет в Хакасии после скандала со сносом памятника

Избирательная комиссия Хакасии подвела итоги досрочных выборов главы Расцветаевского сельсовета в Усть-Абаканском районе.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3141

24.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6413

23.03.2026

Девять новых округов Красноярского края получили официальные двойные названия

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально утвердили двойные названия для новых муниципальных округов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5157

21.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9816

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

15179

18.03.2026

Партия «Зеленые» отбирает мандат у депутата красноярского Заксобрания Ирины Ивановой

Партия «Зеленые» требует лишить мандата депутата Законодательного собрания Красноярского края Ирину Иванову.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4679

18.03.2026

Глава Таймыра взял на себя управление самым северным поселком России из-за муниципальной реформы

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого района Алексей Членов забрал полномочия мэра Диксона — самого северного материкового поселка России.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

5477

18.03.2026