18+

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Политика, Скандалы Красноярск

11493

18.09.2025, 10:36

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину! Сначала мастер пропаганды Владимир Соловьев метал в заслуженного и почетного Швыткина свои гнусные молнии, теперь вот спикер Государственной думы Володин упрекнул Юрия Николаевича в популизме; да как у него язык повернулся такое сказать!

Да, Юрий Николаевич не сразу включился в проблему с тарифами в Бражном, которая началась чуть меньше года назад: он ждал, надеялся, что чиновники и ресурсники одумаются. Но когда уже прокуратура начала заводить уголовные дела, в Бражное приехал федеральный телеканал НТВ, Юрий Николаевич решил, что пора действовать. И попросил дать протокольное поручение в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги в Бражном, чтобы к решению проблем, которые почти год нарастают на округе депутата-героя подключились все, включая Володина.

Но тот не только не поддержал заботу Швыткина о жителях Канского района, но и обвинил его в популизме! Ехидно намекнул на то, что Юрий Николаевич сам мог давно это сделать; невдомек Володину, что мудрый Швыткин терпел вместе с жителями, давая чиновникам, отвечающим за тарифы, и ресурсоснабжающим организациям возможность одуматься и покаяться, прежде чем наносить разящий и справедливый удар.

А тут еще лидер думских единороссов Владимир Васильев, который тоже явно завидует почетному жителю Красноярска, так как понимает, что Швыткин более него достоин занимать пост лидера думских единороссов, начал делать недвусмысленные намеки на славное боевое прошлое пилота беспилотной авиации.

Что значит: «Видимо, дух боевой просто не удержался»? Боевой дух присутствовал у Юрия Николаевича всегда: и когда он беспощадно боролся с таким отвратительным социальным явлением как проституция, в далекие 90-е, о которых зачем-то вспомнил Володин, и когда он бьется за интересы жителей Бражного в стенах Государственной думы.

Я считаю, что красноярские соратники-однопартийцы Юрия Швыткина должны потребовать извинений у Володина и Васильева, чтобы впредь такого поведения они себе не позволяли!

Автор: политический консультант Алексей Аксютенко.

Фото: t.me/aksutenko

Валерий Лужный

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

Политика, Скандалы Красноярск

11493

18.09.2025, 10:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282455

Bytes: 2394 / 2244

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1412

24.12.2025

В Ачинске хотят создать службу городовых

Власти Ачинска решили создать специальную службу, которая будет следить за порядком и охранять обновленные общественные пространства.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

959

24.12.2025

Новый мэр Красноярска живёт в Москве? Власти прокомментировали эту информацию

23 декабря депутаты Горсовета избрали Сергея Верещагина мэром Красноярска. После этого в сети начали обсуждать его возможное проживание в столице.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2056

24.12.2025

Сергей Верещагин впервые прокомментировал уголовное дело своей сестры

Новый мэр Красноярска Сергей Верещагин впервые пообщался с журналистами по поводу уголовного дела, фигурантом которого стала его сестра.

Медведева назначили исполняющим обязанности председателя правительства Красноярского края

Губернатор Михаил Котюков назначил исполняющего обязанности председателя правительства Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1855

24.12.2025

Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

В Красноярске 23 декабря определились с новым руководителем города, мэром стал премьер-министр края Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2078

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

2007

23.12.2025

Сергей Верещагин стал новым мэром Красноярска

23 декабря в Красноярске выбрали нового мэра. На внеочередной сессии Городского совета депутаты определили, что город возглавит Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1705

23.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

5164

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6222

19.12.2025

Назначена дата выборов мэра Красноярска

Стало известно, когда официально выберут нового главу Красноярска. Внеочередную сессию Горсовета по этому вопросу назначили на 23 декабря.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3901

19.12.2025

«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Депутат Иван Петров прокомментировал своё отсутствие в итоговом списке претендентов на кресло мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4808

17.12.2025