18+

Сына владельца холдинга «Сибиряк» будут судить по делу о мошенничестве на ₽98 миллионов

В Красноярске завершили расследование уголовного дела против Антона Егорова, сына владельца строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова. Следствие утверждает, что он причастен к хищению 98 миллионов рублей при модернизации асфальтобетонного завода.

По версии следователей, с декабря 2022 года по март 2023 года, занимая должность директора компании «КДСК», Егоров знал о том, что работы выполнены не полностью, но обеспечил подделку документов по объемам и стоимости. В результате завод перечислил компании 98 миллионов рублей, которыми, как утверждает следствие, Егоров распорядился по своему усмотрению.

Материалы дела переданы прокурору для утверждения обвинения, после чего его направят в суд.

Антона Егорова задержали 29 ноября на границе с Казахстаном. Тогда он заявил, что не признает вину? и уехал за границу якобы для покупки подарков и по рабочим вопросам.

За несколько дней до этого был арестован его отец — Владимир Егоров. Его заключили в СИЗО по делу о мошенничестве. В отношении Егорова-старшего расследуются два уголовных дела, еще одно находится на рассмотрении в суде.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282527

Bytes: 1189 / 1109

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Воспитательницу из Красноярска осудили за истязание семерых детей

В Красноярске суд вынес приговор воспитателю детского сада.

ЧОП предоставило ложные сведения для получения контракта на охрану школ в Красноярске

Красноярская прокуратура уличила охранное агентство «Ратибор-В» в махинациях с документами.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1170

12.02.2026

Ремонт BMW в обмен на госконтракты: в Красноярске задержали главу УКСа и директора фирмы «Георг»

В Красноярске задержали Вячеслава Кудрука, руководителя строительной компании «Георг», и его заместителя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2444

12.02.2026

Красноярские силовики пришли с обысками в офис компании, связанной с храмом на Стрелке

В красноярском офисе строительной компании «Георг» идут обыски, сообщили СМИ 11 февраля.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2374

11.02.2026

Суд в Красноярске сократил срок ареста сообщнице по делу о лжепохищении. Всего на один день

Центральный районный суд Красноярска пересмотрел меру пресечения для 18-летней Аделины Батыровой, приехавшей из Сургута.

Бывшего главу Емельяново отправили в СИЗО из-за махинаций с землей

Суд отправил под стражу бывшего главу поселка Емельяново Олега Бычкова. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Экс-главе Емельяново Бычкову грозит до десяти лет колонии за «доброе» преступление

Под Красноярском силовики задержали бывшего главу поселка Емельяново Олега Бычкова. В 2022 году чиновника переизбрали на очередной пятилетний срок.

Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

Суд отправил под домашний арест двух охранниц красноярской школы №153. Эта мера пресечения будет действовать 1,5 месяца — до 3 апреля.

Начальника отделения ГИБДД в Красноярском крае подозревают в получении взятки «Крузером»

В Красноярском крае задержали начальника отделения ГИБДД «Краснотуранский». Его подозревают в коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6487

06.02.2026

Суд отправил в СИЗО восьмиклассницу, напавшую на детей и учителя в Покровке

В Красноярске суд отправил под арест 14-летнюю ученицу, которая устроила пожар и напала на сверстников в школе.

Экс-директора красноярской школы, где произошло нападение ученицы, будут судить за откаты

Уголовное дело в отношении Виктора Марьясова передали прокурору, после чего материалы поступят в суд.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7077

06.02.2026

Суд не стал смягчать приговор Олегу Митволю по делу о хищениях более 900 миллионов рублей

Московский областной суд отказался удовлетворить жалобу защиты Олега Митволя.