18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

6121

19.09.2025, 17:50

Экс-мэр Красноярска Логинов «активно сотрудничает со следствием», но останется в СИЗО

Арестованный бывший мэр Красноярска Владислав Логинов сотрудничает со следствием. Об этом сообщили его адвокаты, которые просили изменить ему меру пресечения и отпустить из СИЗО. Суд отказал им в ходатайстве.

В материалах дела указано, что Логинов дает следствию новые сведения. Также там говорится, что сейчас устанавливаются «иные эпизоды содеянного в соучастии с неустановленными должностными лицами».

Логинова задержали 9 июня по подозрению во взяточничестве. Предполагается, что в период с 2018 по 2024 год он, занимая должности первого заместителя мэра и мэра Красноярска, получил от генерального директора компании «Промстрой» Декарда Ханагяна более 180 миллионов рублей. Деньги предназначались за победу подрядчика в конкурсах на ремонт дорог.

31 июля из СИЗО Логинов написал заявление об отставке, которое городской совет принял 16 сентября.

После его задержания обязанности главы Красноярска исполнял первый вице-мэр Алексей Шувалов. С 17 сентября врио мэра назначен Роман Одинцов, ранее занимавший пост первого вице-мэра.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

6121

19.09.2025, 17:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=282536

Bytes: 1130 / 1050

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

В Норильске возбудили уголовное дело: 1,8 миллиарда рублей потратили не на экологию

В Норильске возбудили уголовное дело против сотрудников местной администрации.

В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

В Красноярске объявили в розыск Дмитрия Титова, который раньше руководил консалтинговым центром «Бизнес-информ-анализ».

Расследование дела главы «Сибиряка» завершено: Егорову грозит десять лет по делу о хищениях на стройках

В СК завершили расследование дела против руководителя строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2283

23.12.2025

Красноярского депутата Мислима Абасова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Депутату и руководителю фирмы «Енисей-М» Мислиму Абасову сменили домашний арест на камеру в следственном изоляторе. Суд ужесточил меру пресечения.

В Хакасии раскрыли схему контрабанды леса на 185 миллионов рублей

В Хакасии таможенники возбудили уголовное дело против директора местной компании, которая организовала незаконный вывоз древесины за границу.

Бывшую замглавы красноярского Минздрава осудили за закупку техники на 126 миллионов рублей

Суд в Красноярске вынес приговор Анне Москвиной, которая раньше занимала пост заместителя министра здравоохранения региона.

Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

С бывшего проектировщика красноярского метро взыщут более 600 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

11609

18.12.2025

Суд в Красноярске оставил под стражей известных саночников по делу о махинациях с инвентарем

Центральный районный суд Красноярска продлил арест чемпиону мира по санному спорту Роману Репилову и члену сборной России Александру Перетягину.

В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

В Минусинске взяли под стражу директора АО «Дорожное ремонтно-строительное управление №10» Антона Фрейлина. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5051

17.12.2025

Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

Железнодорожный суд Красноярска отправил под домашний арест Сергея Ветрова. Он руководит Управлением капитального строительства края.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4288

17.12.2025

Прокурор требует взыскать ₽12,5 миллиона за гибель мальчика от собак под Красноярском

Прокурор Березовского района направил в суд иск с требованием выплатить семье погибшего мальчика компенсацию в размере 12,5 миллиона рублей.

Дело о взятках экс-начальника ГАИ передали прокурору в Красноярском крае

В СК завершили расследование дела бывшего начальника ГАИ края Андрея Сиротинина. Его обвиняют в получении взяток и превышении полномочий.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4819

17.12.2025