18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Новосибирск

2558

05.10.2025, 23:27

В Новосибирске вынесли приговор серийному поджигателю автомобилей

В Новосибирске вынесли приговор 32-летнему мужчине, который был признан виновным в серийном поджоге автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В суде установлено, что в сентябре 2024 года в ночное время, подсудимый проходил мимо жилого дома на территории Октябрьского района Новосибирска, где обратил внимание на автомобиль «Мерседес Бенц 300Д», принадлежащий потерпевшему, после чего у подсудимого возник преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества», – сообщают в ведомстве.

После этого обвиняемый облил автомобиль горючей жидкостью и поджег его. Машина полностью сгорела, ущерб оценили в 360 тысяч рублей. Мужчина также в другой промежуток времени аналогичным способом поджег «Сузуки Гранд Витара», причинив ущерб в 220 тысяч рублей.

Мужчине назначили четыре года колонии строгого режима по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Новосибирск

2558

05.10.2025, 23:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=283179

Bytes: 1090 / 967

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области машина сломалась после неправильной заправки

В Новосибирской области у женщины сломалась машина после заправки АИ-95 вместо дизеля. Об этом рассказали в издании «Атас.инфо».

В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

В Новосибирской области 44-летнему местному жителю назначили два года в колонии-поселении за смертельное ДТП.

В Новосибирске на станции метро скончался мужчина

В Новосибирске на станции метро «Речной вокзал» скончался мужчина. Об этом рассказали в издании «ндн.инфо». Инцидент произошел 15 июля.

В Новосибирской области произошло землетрясение

16 июля в Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой четыре балла.

В Новосибирской области нашли тело ранее утонувшей девочки

В Колыванском районе Новосибирской области в Оби нашли тело ранее утонувшей девочки. Об этом сообщили в областном следкоме.

В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

В Новосибирске десятилетний мальчик скончался от удара тока после прикосновения к водосточной трубе.

В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

В Новосибирском районе 13 июля в ДТП с грузовиком погиб мужчина. Об этом сообщили в ГАИ по региону.

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления лицея №113. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

В Новосибирской области за день выявили 11 нарушений миграционного законодательства

В Сузунском районе Новосибирской области 14 июля выявили 11 нарушений миграционного законодательства.

В Новосибирской области женщину приговорили к восьми годам за ДТП с двумя погибшими

В Новосибирской области 46-летней местной жительнице назначили срок за ДТП, где погибли два человека.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения грунта

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения грунта в Горском микрорайоне.

В Новосибирске обрушился грунт у жилого дома. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске у жилого дома по улице Горский микрорайон, 10 обрушился грунт. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.