18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3293

13.10.2025, 16:10

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Мальчик учится в девятом классе, его погибшая подруга училась в восьмом классе. Девочка была лидером, пользовалась авторитетом у одноклассников. Сверстники рассказали, что подростки жили в одном доме, но в разных подъездах. Девочка сама пришла в гости к мальчику.

Подросток рассказал, что девочка в ходе ссоры сама схватилась за нож, который был у него в руках, порезалась и закричала. Он испугался и ударил её ножом. На крики выскочила 23-летняя соседка, которая попыталась защитить девочку, но также получила несколько ударов ножом. Обе пострадавших умерли в больнице. Мальчика задержал мужчина, выскочивший из одной из квартир. Причиной нападения мальчик назвал сильную ревность.

Омбудсмен, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Шелехова Алексей Тенигин и мэр Шелеховского района Максим Модин принесли соболезнования родственникам погибших.

Руководство школы ситуацию не комментирует. В некоторых телеграм-каналах сообщили, что учеников перевели на дистанционное обучение, однако в школе сказали, что данная информация не соответствует действительности.

Фото ИА «ИрСити»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3293

13.10.2025, 16:10

URL: https://m.babr24.com/?IDE=283496

Bytes: 1404 / 1306

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

779

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3327

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.