18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2304

17.10.2025, 13:02

Подрядчик снова закрыл для проезда виадук в Мегете

Виадук в посёлке Мегет, открытый 1 сентября, снова закрыли для поезда. Об этом сообщается в телеграм-каналах посёлка.

Проезд перекрыли утром 17 октября. Жители стали возмущаться, поскольку детям нужно в школу, взрослым — на работу, и как теперь добираться, непонятно.

В администрации АГО сообщили, что подрядчик перекрыл проезд самовольно. С этим будет разбираться полиция и сотрудники мэрии. А подрядчиком на восстановлении было АО «Дорожник» из Слюдянки, которое проводило капремонт путепровода на Джамбула в Иркутске. По контракту на портале Госуслуг можно посмотреть, что он не исполнен до конца, а работы не оплачены: при стоимости работ в 82,4 миллиона, подрядчику оплачено 42,5 миллиона рублей.

Напомним, виадук в Мегете был признан аварийным в 2017 году, закрыт в конце мая 2023 года. Подрядчика для ремонта нашли в конце июня 2023 года. Изначально работы планировалось завершить к декабрю 2024 года, однако пришлось корректировать проектную документацию, потом стоимость выросла на 60%, сроки окончания работ сдвинули на сентябрь 2025 года. Движение по мосту запустили 1 сентября, но окончательно объект ещё не сдан.

Фото из телеграм-канала «Мегет — это мы»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2304

17.10.2025, 13:02

URL: https://m.babr24.com/?IDE=283695

Bytes: 1269 / 1176

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

147

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1254

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

853

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.