18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Официоз Красноярск

10725

07.11.2025, 16:31

Депутаты избрали нового главу Енисейского округа

В Енисейском округе выбрали нового руководителя. Главой округа стал депутат Законодательного собрания края Евгений Петренко.

О решении сообщил спикер Законодательного собрания Алексей Додатко. По его словам, депутаты окружного совета единогласно поддержали кандидатуру Петренко.

Евгений Петренко родился в Лесосибирске. Он окончил Лесосибирский педагогический институт Красноярского государственного университета по специальности «учитель начальных классов». Позже получил степень магистра Сибирского федерального университета по направлению «менеджмент средств массовой информации» и окончил Тольяттинский государственный университет по программе «государственное и муниципальное управление».

С 2016 года Петренко является депутатом Законодательного собрания Красноярского края. В нынешнем созыве он занимал должность заместителя председателя комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды, а также входил в состав комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению.

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Официоз Красноярск

10725

07.11.2025, 16:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=284445

Bytes: 1127 / 1046

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

2714

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

5745

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

7993

26.06.2026

В Красноярском крае ввели крупные штрафы за съемку критически важных объектов и работы ПВО

Жителям Красноярского края официально запретили снимать на камеру и публиковать в открытом доступе информацию о работе систем ПВО и критически ...

Удаленка для власти: в Законодательном собрании края меняют правила проведения сессий

В Законодательном собрании Красноярского края планируют утвердить новый регламент работы на случай чрезвычайных ситуаций.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2843

25.06.2026

ЛДПР назвала кандидатов в Госдуму от Красноярского края

ЛДПР утвердила списки кандидатов, которые представят Красноярский край на предстоящих выборах в Государственную думу.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3569

24.06.2026

В Красноярском крае назначили замену задержанному за взятку министру Ананьеву

В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики. Пост руководителя занял Роман Дубровский.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3251

24.06.2026

Ограничения на заправках и рост цен: в правительстве Красноярского края проведут совещание по бензину

23 июня краевое правительство проведет расширенное совещание из-за ситуации с топливом в регионе.

Замена оскандалившегося депутата обойдется бюджету Красноярска в 8,9 миллиона рублей

Красноярский Городской совет депутатов проведет дополнительные выборы, чтобы найти замену Вячеславу Дюкову.

Александр Эйдемиллер официально возглавил Советский район Красноярска

В Советском районе Красноярска назначили нового руководителя. Пост официально занял Александр Эйдемиллер.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3720

23.06.2026

«Я тебя физически уничтожу»: замглавы Назаровского округа пригрозил жителю расправой. Его исключили из «Единой России»

Житель Назаровского округа вступил в конфликт с заместителем главы территории по жизнеобеспечению Николаем Матвеевым.

Глава Хакасии вошел в тройку лидеров федерального списка КПРФ на выборы в Госдуму

Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и Юрий Афонин возглавили федеральный список КПРФ на выборах в Государственную думу.