18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6663

26.11.2025, 10:49

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку. По словам представителя «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Натальи Тарасенко, специалисты выезжали на место, но животное к их приезду уже исчезло.

Жители рассказали, что собака появилась здесь примерно шесть месяцев назад. Раньше она жила в семье, но во время переезда хозяев якобы сбежала и осталась во дворе. Мать пострадавшей девочки отметила, что люди из соседнего дома построили для нее будку и подкармливали. В администрации заявили, что эту будку собираются убрать.

При этом другая жительница города сообщила «Проспекту Мира», что в будке жил старый и почти слепой пес, которого она считает спокойным. По ее словам, животное позволяло себя гладить и не бегало вместе со сворой бродячих собак, которая часто появляется неподалеку. Женщина также утверждает, что летом собаку сбила машина, а попытку передать ее в приют отклонили.

Мать пострадавшей школьницы подала заявление в полицию.

Напомним, что депутаты краевого Законодательного собрания 20 ноября единогласно одобрили документ, который разрешает эвтаназию бродячих собак в случаях немотивированной агрессии, неизлечимых заболеваний или травм, несовместимых с жизнью. В таких ситуациях усыпление должны провести не позднее следующего дня. Неконфликтных животных планируют стерилизовать, пометить и вернуть в прежнюю среду. Закон вступит в силу 1 января 2026 года.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Скорая помощь" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6663

26.11.2025, 10:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285249

Bytes: 1786 / 1525

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

50

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

101

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

404

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

553

14.04.2026

В Диксоне стая бездомных собак едва не загрызла пятилетнюю девочку. Возбуждено уголовное дело

В поселке Диксон стая бездомных собак напала на пятилетнюю девочку во дворе дома на улице Водопьянова.

Вирус на Таймыре: в северном селе Караул ввели карантин из-за бешенства

В селе Караул, расположенном в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, обнаружили очаг бешенства.

Игнорировали предупреждения? Красноярский депутат обвинил чиновников в провале асфальта на Семафорной

В Красноярске 9 апреля на проезжей части улицы Семафорной произошло обрушение асфальта.