18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3761

26.11.2025, 18:09

В Красноярске определили места для установки 17 новогодних елок

Этой зимой в Красноярске установят 17 новогодних елок. В администрации города уже опубликовали список адресов и карту их расположения. Все необходимые элементы уже доставили на площадки, и в ближайшие дни рабочие приступят к сборке.

Семь елок установит компания «Красноярскгорсвет». Они появятся в скверах Чернышевского, Серебряном, «Каменный городок», Энтузиастов, а также в парке Гагарина, на площади Свердлова и в Майпарке.

Еще девять деревьев разместит «Красгорпарк». Елки украсят озеро-парк «Октябрьский», парк 400-летия Красноярска, парк «Сибсталь», скверы «Казачий» и «Космонавтов», Ярыгинскую набережную, площадь Мира и парк «Солнечная поляна».

Впервые новогоднюю ель установят в микрорайоне «Тихие Зори». Сюда перенесут конструкцию, которая ранее стояла на Предмостной площади.

Главная городская елка традиционно разместится на острове Татышев. Ее монтаж обойдется почти в 17 миллионов рублей и должен завершиться до 22 декабря. Там же построят ледовый городок в «Новом русском стиле».

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3761

26.11.2025, 18:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285279

Bytes: 1172 / 1013

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

В Красноярске пешеходный переход, который ведет от Центрального парка к набережной через улицу Дубровинского, полностью закрыли для горожан.

Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

Дом на проспекте Мира, 85, который многие красноярцы знают по осыпающейся штукатурке, наконец-то дождется ремонта.

Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

В Красноярском крае утвердили полный список из 33 общественных пространств, которые приведут в порядок в 2026 году.

В Красноярске утвердили проект новой школы на 1100 мест для Южного берега

Проект новой школы на Южном берегу в Красноярске получил заключение экспертизы.

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Государственная экспертиза утвердила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама.

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный.

На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства парка 400-летия города. На все работы планируют потратить 202 миллиона рублей.

В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

В Красноярске начали подготовку к обновлению центральных улиц, которое планируют завершить к 400-летнему юбилею города.

Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Государственная историко-культурная экспертиза официально разрешила начать работы по благоустройству на острове Татышев.

Ученые одобрили строительство пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске

Историки завершили проверку территории для будущего строительства пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске.

Ярыгинскую набережную обновят к 400-летию Красноярска за шесть миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги, чтобы найти исполнителя для первого этапа благоустройства Ярыгинской набережной к 400-летию города.

Набережную на правом берегу Красноярска продлят до Октябрьского моста

В 2026 году власти Красноярска планируют продолжить благоустройство правобережной набережной в районе ДК 1 Мая и Майпарка.