18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, ЖКХ Иркутск

11463

27.11.2025, 14:34

Подрядчика, строившего водопровод в Маркова, внесли в реестр недобросовестных

Арбитражный суд Иркутской области поддержал УФАС региона и внёс в реестр недобросовестных подрядчиков ООО «Градисс» (ОГРН 1107847232019, Санкт-Петербург), которое строило сети водоснабжения в посёлке Маркова и его микрорайонах. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Стоимость контракта по строительству водопровода в Маркова составила более 500 миллионов рублей. Работы велись в микрорайонах Ново-Иркутский, Николов посад, Берёзовый и Изумрудный. Подрядчик получил аванс в сумме 240 миллионов, но водопровод в срок не построил, а в процессе работ допустил многочисленные нарушения.

Из-за нарушений и срыва сроков не были достигнуты показатели по госпрограммам, водопровод так и не введён, жители — без воды. ФАС решила отстранить подрядчика от участия в госзакупках на два года. «Градисс» не согласился и подал в суд. А суд встал на сторону антимонопольщиков.

Фото: сайт УФАС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, ЖКХ Иркутск

11463

27.11.2025, 14:34

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285326

Bytes: 1029 / 933

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

372

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

608

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

632

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

699

15.04.2026