18+

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2574

30.11.2025, 23:49

ИНК завершила капремонт очередного многоквартирного дома в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания (ИНК) завершила капремонт пятиэтажки в микрорайоне Лена – дома на улице Реброва-Денисова, построенного почти 40 лет назад и давно нуждавшегося в серьёзном обновлении. В здании живут более 200 человек, и его состояние уже перестало соответствовать базовым нормам.

Работы стартовали в конце июля и включали полный комплекс: утепление межпанельных швов, обновление и покраску фасада, замену кровли, ремонт входных групп и служебных люков. Этот дом стал третьим объектом в Усть-Куте, капремонт которого профинансирован при поддержке ИНК.

Заместитель генерального директора компании по региональной политике Евгений Милов сообщил, что ИНК осознанно берёт на себя часть социальных обязательств, не дожидаясь госпрограмм. Компания намерена и дальше поддерживать проекты по благоустройству.

В Усть-Куте ИНК системно вкладывается в городскую среду: финансирует разработку проектов, помогает с ремонтом ключевых объектов и жилых домов. Ранее компания обеспечила капитальный ремонт двух многоэтажек в микрорайоне Мостоотряда, а также отремонтировала восемь квартир для медиков и учителей. В 2021 году по её инициативе был восстановлен третий этаж дома на улице Островского.

В юбилейный для компании год ИНК полностью профинансировала создание «Сквера созидателей» – это новое общественное пространство площадью более тысячи квадратных метров. В партнёрстве с администрацией города здесь создали современную зону отдыха со стелой об истории Усть-Кута и информационными стендами.

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2574

30.11.2025, 23:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285566

Bytes: 1622 / 1510

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Иркутский минсельхоз согласен на обрезание

«Ни один показатель не исполнен, по молоку летим»...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1694

14.10.2026

СПК «Окинский» накопил долги по зарплате на 18 миллионов

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело о невыплате зарплаты работникам СПК «Окинский».

Власти Прибайкалья предлагают увеличить расходы бюджета и госдолг

Правительство Иркутской области подготовило для депутатов Заксобрания на ближайшую сессию проект корректировок в бюджет на 2026 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

924

13.10.2026

Иркутск занял 18‑е место в рейтинге городов с самым высоким уровнем зарплат

В рейтинге ста российских городов с самым высоким уровнем зарплат Иркутск занимает 18‑е место.

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

2520

08.10.2026

В Иркутском округе вырастет кадастровая стоимость земли

В чате губернатора Иркутской области в Telegram появились жалобы жителей Иркутского округа на резкий рост кадастровой стоимости земельных участков.

Власти Прибайкалья нашли деньги на дороги в карманах автовладельцев

В Иркутской области нашли деньги на содержание и ремонт дорог.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

6866

07.10.2026

Иркутская область заняла 47-е место в рейтинге регионов по уровню благосостояния населения

РИА Новости составили рейтинг регионов России по уровню благосостояния населения в 2025 году.

Воздушные замки вокруг воздушных врат Иркутска

Засияла над Иркутском радуга, и зацвели сады, и счастье стало ближе, ярче, явственнее.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, События

Иркутск

3740

02.10.2026

Финансовый песец Прибайкалья будет изгнан соболями?

Главный охотовед Иркутской области Валентин Бороденко явился 23 сентября перед депутатами на сессии Заксобрания.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

14709

29.09.2026

Инсайд. 74 миллиона за тайгу: эвенки судятся с «Транснефтью»

Семейные родовые общины коренных малочисленных народов Севера «Мандра» («Чуткая») и «Кунноир» («Взывающий») подали в Арбитражный суд Иркутской ...

Прибайкалье занимает 12‑е место в рейтинге по уровню медианных зарплат

Иркутская область заняла 12‑е место в рейтинге медианных зарплат среди российских регионов. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1019

22.09.2026