18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

742

08.12.2025, 18:20

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9. В результате в 1546 домах снизились параметры отопления, сообщает в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В АГО ввели режим повышенной готовности.

Из строя вышел второй котёл ТЭЦ-9. К работе приступили сотрудники теплосбытовой компании. Ремонт второго котла продлится до 11 декабря, поэтому в действие ввели резервный третий котёл, а за сутки 8 декабря введут ещё два котла. 10 декабря в Иркутской области ожидается похолодание, температура в домах должна быть приближена к норме.

Из-за аварии ввели дистанционное обучение в шести школах города: № 3, 5, 19, 20, 21 и 27. В школах № 7 и № 40 на удалёнку переведены только младшие классы. Детей из пяти детских садов — № 34, 63, 86, 87 и сад при школе № 40 — распределили по другим учреждениям.

Это первая нештатная ситуация на генерирующем источнике теплоснабжения Ангарска. ТЭЦ-10 работает в штатном режиме.

В пресс-службе «Байкальской энергетической компании» сообщили:

— 8 декабря общее количество вовлечённого персонала для завершения ремонтных работ на ТЭЦ-9 увеличено до 250 человек. Подрядные организации и ремонтный персонал в круглосуточном режиме обеспечивают ввод в работу котельного оборудования. Очередной котёл будет растоплен вечером 8 декабря. Дополнительное тепло начнёт поступать в дома в ночь на вторник. Для скорейшего разрешения ситуации на станцию временно откомандированы сотрудники с других станций — Иркутска, Усолья-Сибирского, Зимы.

Напомним, накануне запущенный в работу котёл увеличил температуру сетевой воды до 73 градусов. Работа ведётся непрерывно.

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Оператора тепловых сетей»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

742

08.12.2025, 18:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285765

Bytes: 1814 / 1702

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

728

08.12.2025

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1365

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

861

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.