18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика Новосибирск

1703

12.12.2025, 16:40

В Новосибирской области директора муниципального учреждения оштрафовали по антикоррупционному делу

В Новосибирской области директор муниципального бюджетного учреждения Баганского района был оштрафован по делу о нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении трудоустроен сотрудник, ранее занимавший должность муниципального служащего. Однако, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателем на предыдущее место работы не направлены в установленный законом 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора с лицом, ранее занимавшим должность муниципального служащего», — рассказывают в надзорном ведомстве.

По иску прокуратуры суд принял решение оштрафовать директора на 20 тысяч рублей по статье 19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика Новосибирск

1703

12.12.2025, 16:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=285988

Bytes: 1035 / 904

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

В Новосибирске бывшему директору АО «Спецавтохозяйство» утвердили обвинение

В Новосибирске прокуратура утвердила обвинение бывшему директору АО «Спецавтохозяйство» Александру Южакову, которому инкриминируют получение взятки и ...

В Новосибирской области директору «Прогресса» назначили условный срок за взятки

В Искитиме Новосибирской области директору компании «Прогресс» Сергею Дериглазову назначили условный срок за получение взяток.

В Новосибирске изъяли более 800 цветов у нелегальных торговцев

В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 800 цветов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1044

14.03.2026

В Новосибирске ремонт фасада областной библиотеки обойдется в 48 миллионов

В Новосибирске объявили тендер на ремонт фасада областной научной библиотеки по улице Советской. За все работы готовы отдать 48,2 миллиона рублей.

В Новосибирске двум местным назначили срок в колонии за организацию финансовой пирамиды

В Новосибирске двум местным жителям 37 и 42 лет назначили срок в колонии по делу о мошенничестве.

В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

В Новосибирске 44-летнему местному жителю назначили два года условно по делу о мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1127

11.03.2026

В Новосибирске на обновление инфраструктуры направили больше двух миллиардов

В Новосибирске на обновление дорожной инфраструктуры выделили 2,2 миллиарда рублей.

В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

В Новосибирской области ищут подрядчика на разработку схемы газоснабжения и газификации региона с 2026 по 2045 годы.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1026

10.03.2026

В Новосибирской области протестируют льготный проезд через MAX

В Новосибирской области протестируют льготный проезд в общественном транспорте через чат-бот мессенджера MAX.

В Новосибирской области женщина совершила обряд за десять миллионов. Возбуждено уголовное дело

В Новосибирске женщина выполнила обряд за десять миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

В Новосибирске суд аннулировал договор о кредите на сумму 1,5 миллиона рублей, который мошенники оформили на пенсионера.

В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

В Новосибирске бизнесмена Михаила Телешева признали виновным в посредничестве в крупной взятке.