18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Недвижимость Иркутск

467

16.12.2025, 17:29

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета. Такое решение принял Четвёртый арбитражный апелляционный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Напомним, прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере приватизации муниципального имущества и обнаружила, что при приватизации стадиона «Пионер» был нарушен закон. А именно — в договоре не было установлено обязательное требование о сохранении целевого назначения спортивного объекта. При этом новый собственник в 2022 году снял стадион с кадастрового учёта, а далее продал участок. После этого землю перепродавали несколько раз, а сейчас участок имеет назначение «для строительства жилья».

Местные жители неоднократно протестовали против строительства жилых комплексов на месте бывшего стадиона. Прокуратура подала иск в Арбитражный суд Иркутской области с требованием отменить приватизацию и последующие продажи, а также вернуть участок в собственность муниципалитета. Арбитражный суд в иске отказал, и тогда надзорное ведомство подало апелляцию.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и постановил вернуть участок муниципалитету.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: скрин видео «Вести-Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Недвижимость Иркутск

467

16.12.2025, 17:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286109

Bytes: 1401 / 1304

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.

Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

В Иркутском областном суде изменили приговор в отношении бывшей замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой.

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.

На Трилиссера в Иркутске устранили коммунальную аварию

Авария на канализационной сети, из-за которой затопило улицы Трилиссера и Карла Либкнехта в Иркутске, устранена.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4088

11.12.2025

Большую горку делают в Иркутске

В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1121

11.12.2025

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2200

11.12.2025

В Иркутске прорвало трубу на Трилиссера

На улице Трилиссера прорвало трубопровод с горячей водой. Об этом сообщают очевидцы в канале «ДТП 38».