Несчастливый маршрут: у перевозчиков маршрута № 56 в Иркутске снова отозвали лицензию
С 17 декабря администрация Иркутска отзывала лицензию у группы перевозчиков, работающих на маршруте № 56 «Радищева — Солнечный». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Правда, через два часа лицензию вернули, автобусы вышли на линию.
Свидетельство было выдано 6 декабря простому товариществу перевозчиков, в которое вошли ООО «Слава», ООО «КарТур», ООО «Ковчег» и ООО «Бригада». Свидетельство выдавали без конкурса сроком до 16 февраля 2026 года. Новые перевозчики вышли на маршрут после того, как было приостановлено разрешение для предпринимателя Станислава Новикова (21 ноября). Отзыв свидетельства на перевозки у Новикова связан с тем, что Ространснадзор аннулировал лицензию ИП после жёсткого ДТП с его маршруткой на Академическом мосту, которое произошло в сентябре 2025 года. В той аварии пострадало восемь человек.
Причиной отзыва разрешения на перевозки по маршруту № 56 у группы перевозчиков стало то, что у одного из участников обнаружена налоговая задолженность. Бизнесмен быстро погасил долги, соглашение вернули.

Фото: сайт администрации Иркутска