18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1618

19.12.2025, 16:26

Ошибка в системе: у красноярки списали деньги за долг ее полной тезки. Совпали даже ИНН и СНИЛС

Жительница Красноярска Мария Леоненко оказалась в очень странной ситуации: ее банковские счета заблокировали из-за долга в 2000 рублей, который на самом деле принадлежит другому человеку. Об этом пишет NGS24.

Всё началось 20 ноября, когда Мария получила уведомление на «Госуслугах» о возбуждении исполнительного производства. На следующий день приставы арестовали и списали деньги с ее карт. Под удар попали не только личные средства женщины, но и деньги на детских банковских картах. Для Марии, которая сейчас находится в декрете и является многодетной матерью, это стало серьезной проблемой.

Когда женщина начала разбираться в случившемся, выяснилось, что она стала жертвой ошибки из-за совпадения данных с полной тезкой. Настоящая должница взяла заем у дочерней компании «РЖД» и не выплатила его. Суд вынес приказ о взыскании еще 29 июля, а в силу он вступил 13 августа. Сама Мария никогда в структурах «РЖД» не работала.

Самое удивительное, что в судебных документах у Марии и настоящей виновницы совпали не только имена и фамилии, но и ИНН, СНИЛС, а также год рождения. Единственным отличием оказался адрес прописки. Юрист, с которым консультировалась женщина, предположил, что в системе произошло «задвоение» данных: при поиске программа выдала информацию Марии, а адрес почему-то подставила от другой женщины.

В канцелярии суда Марию встретили без особого понимания. Сотрудники пытались убедить ее, что ошибки быть не может и долг точно принадлежит ей, просто она якобы забыла, где жила раньше. Мария назвала такой подход «сюрром».

19 декабря она планирует снова посетить суд, чтобы окончательно закрыть этот вопрос и вернуть свои деньги.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1618

19.12.2025, 16:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286261

Bytes: 1745 / 1664

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

В Красноярске 33 ученика кадетского корпуса имени Александра Лебедя подхватили острую кишечную инфекцию.

Сразу в трех красноярских пятиэтажках ввели режим угрозы ЧС

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал постановления о введении режима угрозы чрезвычайной ситуации для трех многоквартирных домов в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

674

15.05.2026

В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

В Партизанском районе стартовал новый этап операции по поиску семьи Усольцевых.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

660

15.05.2026

Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

В Красноярске зафиксировали резкий подъем уровня воды в Енисее. Всего за одни сутки река поднялась на 66 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

592

15.05.2026

Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

Енисейское бассейновое водное управление приняло решение увеличить объем пропуска воды через Красноярскую гидроэлектростанцию.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

697

14.05.2026

В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Председатель правительства Красноярского края Алексей Медведев ввел режим повышенной готовности в Боготольском и Шарыповском округах.

Паводки в Красноярском крае: под водой остаются сотни участков и десятки дорог

В Красноярском крае продолжается борьба с последствиями весеннего паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

909

12.05.2026

Из-за паводка власти Абазы организовали эвакуацию жителей

Администрация города Абаза рекомендовала местным жителям покинуть дачные участки из-за опасного подъема воды в реке Абакан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

817

12.05.2026

В Абазе ввели режим повышенной готовности: река Абакан угрожает подтоплениями

11 мая власти Абазы ввели в городе режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

801

12.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Общество

Красноярск

1948

11.05.2026

Уровень воды в трех реках Красноярского края достиг критической отметки

В нескольких районах Красноярского края уровень воды в реках Чулым, Усолка и Карабула достиг критических значений.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1285

08.05.2026

В Красноярском крае начал действовать особый противопожарный режим

С 8 мая на территории Красноярского края действует особый противопожарный режим.