18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1104

22.12.2025, 15:11

В Норильске арестовали мать, чей пятимесячный сын умер от голода. Она оставила его на четыре дня

В Норильске 35-летняя местная жительница оставила четверых детей одних в квартире без еды, из-за чего её пятимесячный сын умер от истощения. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе, она уже признала свою вину. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего с особой жестокостью.

По версии следствия, с 14 по 17 декабря горожанка находилась в гостях у знакомого. Дома в это время оставались её дети: 15-летняя дочь, девочки двух и одного года, а также пятимесячный младенец. Мать не купила продукты и ни разу не навестила детей за эти четыре дня, фактически бросив их на старшую дочь. 17 декабря девочка позвонила матери и сообщила, что брат умер. Только после этого женщина обратилась в полицию.

Когда следователи осматривали квартиру, они обнаружили абсолютно пустой холодильник. СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, описывают состояние погибшего мальчика как «скелет, обтянутый кожей». Сообщается, что мать регулярно уходила из дома на три или четыре дня, возвращалась на сутки и снова пропадала. В это время она часто употребляла алкоголь. Также есть информация о том, что отец детей сейчас отбывает наказание в колонии за побои — он избивал и жену, и старшую дочь.

Двух младших девочек госпитализировали, а 15-летнюю сестру отправили в социальный приют. Следователи планируют допросить старшую дочь позже. Помимо дела против матери, правоохранительные органы проверят работу сотрудников системы профилактики, которые должны были контролировать условия жизни детей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1104

22.12.2025, 15:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286336

Bytes: 1610 / 1529

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

280

13.02.2026

Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

Власти Красноярска решили прекратить сотрудничество с охранной организацией «Тамерлан».

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

562

12.02.2026

Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

Врачи выписали из больниц Красноярского края всех, кто пострадал в аварии 2 февраля в Рыбинском районе. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

552

12.02.2026

Полиция и Росгвардия начали досматривать учеников в школах Красноярска. Что произошло?

9 февраля в школах Красноярска начали дежурить наряды полиции и Росгвардии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

758

09.02.2026

Число погибших в аварии с грузовиком в Рыбинском районе выросло до шести. Девочка умерла в больнице

Количество жертв аварии в Рыбинском районе, где столкнулись грузовик и пассажирская «Газель», увеличилось до шести.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

996

09.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

2863

06.02.2026

Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

Стали известны подробности спасения детей во время нападения на школу №153.

Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

Кежемский районный суд отправил под домашний арест школьницу из Кодинска, которая напала с ножом на преподавателя.

Одному из школьников, пострадавших при нападении на школу в Красноярске, потребуется пересадка кожи

Стали известны подробности о состоянии учеников, пострадавших при поджоге в красноярской школе №153.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1197

05.02.2026

Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

Власти Красноярского края инициировали масштабные проверки учебных заведений после двух резонансных случаев агрессии, которые произошли в регионе.