В Иркутске умер бывший главврач больницы № 1 Леонид Павлюк
Бывший главврач иркутской городской клинической больницы № 1 Леонид Павлюк ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни. Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов. Ему было 67 лет.
Леонид Александрович Павлюк работал в Иркутской горбольнице № 1 с 1978 года. Начинал с санитара, был врачом отделения сосудистой хирургии с 1982 года, возгласил отделение в 1989 году. В 2002 году занял пост главного врача больницы и работал в этой должности до 2019 года. Был депутатом думы Иркутска пятого и шестого созывов. На счету хирурга Леонида Павлюка — более 10 тысяч операций. Он являлся автором более 20 печатных работ и двух рационализаторских предложений.
Доктор Павлюк был одним из ведущих ангиохирургов Восточной Сибири, членом Ассоциаций сосудистых хирургов России и Европы. Награждён почётными грамотами губернатора Иркутской области, департамента здравоохранения и мэра Иркутска. В 2000 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Павлюк Леонид, Иркутск, январь 2019 года. © Проект "Лица Сибири"