18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1848

25.12.2025, 06:15

Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске

Стали известны новые подробности трагедии в Норильске, где пятимесячный ребенок умер от голода. На допросе 15-летняя дочь подозреваемой рассказала, что с ноября 2025 года мать почти не появлялась дома и фактически переложила заботу о младших детях на нее.

Проблемы в семье начались еще в конце сентября после того, как женщина познакомилась с мужчиной. С этого времени она стала редко бывать дома, а к ноябрю почти перестала приходить. Все это время старшая дочь самостоятельно ухаживала за младшими. Она дважды в день, утром и вечером, кормила их жидкой кашей на воде. Девушка никому не рассказывала о происходящем, так как не хотела создавать матери проблемы.

Еды в квартире постоянно не хватало. Раз в три-четыре дня женщина привозила минимальный набор продуктов, например, тушенку и макароны, после чего снова уезжала. Дочь пыталась звонить матери и отправляла сообщения со списками необходимых покупок, но та часто оставляла их без ответа.

Ситуация стала критической 14 декабря, когда мать в очередной раз ушла из дома. С 15 декабря дети три дня оставались совсем без пищи, так как старшая сестра плохо себя чувствовала и не могла за ними ухаживать. 16 декабря девушка даже вызвала себе скорую помощь, но медикам о состоянии младших детей ничего не сообщила.

Из-за того, что девочке приходилось сидеть с младшими детьми, она часто пропускала школу. Ранее мать уже привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Однако даже после этого случая многодетную семью не поставили на учет, а полиция и органы опеки ими не занимались.

NGS24, ссылаясь на источник, пишет, что погибший мальчик родился здоровым и весил при рождении около 3900 граммов. После выписки из роддома их один раз посетила медсестра. В дальнейшем мать лишь один раз принесла младенца в поликлинику, хотя в течение первого года жизни это необходимо делать ежемесячно.

Ранее на Бабре:

В Норильске арестовали мать, чей пятимесячный сын умер от голода. Она оставила его на четыре дня

После гибели младенца в Норильске прокуратура выявила нарушения в детской больнице

Состояние госпитализированных в Норильске девочек остается тяжелым. Их младший брат умер от голода

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1848

25.12.2025, 06:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286472

Bytes: 2532 / 2201

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

505

17.07.2026

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

802

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

746

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

814

14.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт, Общество

Красноярск

1841

13.07.2026

Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

В горной тайге под Красноярском завершился очередной этап поисков семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в сентябре 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

925

13.07.2026