18+

В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за мошенничество на 33 миллиона рублей

В Новосибирской области три местных жителя пойдут под суд за мошенничество на 33 миллиона рублей через легализацию имущества. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Следствием установлено, что 63-летний мужчина, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью приобретения права собственности на объекты недвижимости, сведения о которых отсутствуют в Росреестре, в том числе на выморочное имущество, разработал план и способ совершения преступлений», – сообщают в ведомстве.

63-летний мужчина искал квартиры, которые принадлежали умершим людям без наследников. После этого он с другими фигурантами составлял фиктивные договоры дарения или наследственные бумаги, оформленные «до смерти владельца имущества». Все поддельные документы направлялись в Росреестр для закрепления права на недвижимость. Все полученные преступным путем квартиры позже выставлялись на продажу.

Всего с января 2019 по март 2023 года обвиняемые нанесли ущерб на сумму 33 миллиона рублей. Им инкриминируют часть 4 статьи 159 и пункт «а» части 4 статьи 174.1 УК РФ – мошенничество и легализация иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения преступления.

Центральный районный суд рассмотрит дело по существу.

Фото: СКР

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286479

Bytes: 1432 / 1288

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Новосибирск)

В Новосибирской области в суд направили дело о контрабанде наличных средств

В Оби Новосибирской области суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде наличных средств.

В Новосибирске в суд направили дело об организации подпольного казино

В Октябрьском районе Новосибирска в суд передали материалы уголовного дела об организации подпольного казино.

В Новосибирской области девушка пойдет под суд за передачу банковской карты

В Бердске Новосибирской области 18-летняя девушка предстанет перед судом за передачу своей банковской карты третьим лицам.

В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

В Бердске Новосибирской области мужчина пойдет под суд за незаконное подключение к газу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом по делу о незаконной охоте. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирской области директор муниципального учреждения предстанет перед судом

В Новосибирской области директор муниципального учреждения Искитима предстанет перед судом по делу о халатности.

В Новосибирске арестовали имущество застройщика на сумму свыше миллиарда

В Новосибирске суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая на общую сумму до 1,3 миллиарда рублей.

В Новосибирске с бывшего главы земельного департамента хотят взыскать больше одного миллиарда

В Новосибирске в ходе судебного заседания с бывшего главы земельного департамента Георгия Жигульского захотели взыскать 1,2 миллиарда рублей.

В Новосибирске не будут возбуждать дело о смерти чиновника управления ветеринарии

В Новосибирске не будут возбуждать уголовное дело посли смерти начальника отдела организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий ...

Жительница Новосибирска получила пять лет колонии за мошенничество на 16 миллионов

Октябрьский райсуд города Новосибирска признал 40-летнюю горожанку виновной в мошенничестве (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ).

В Новосибирске сотрудник полиции обвиняется во взяточничестве

В Новосибирске сотрудник полиции и работник автошколы предстанут перед судом по обвинению во взятке.

В Новосибирске на начальника Западно-Сибирской железной дороги возбудили уголовное дело

В Новосибирске следователи завели уголовное дело на начальника Западно-Сибирской железной дороги по факту получения взятки.