18+

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.

Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа.

Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Стили представлены самые разные.

Позы тоже.

Мэр Черемховского района Сергей Марач и депутат Госдумы Сергей Тен, как те норовистые кони, забрались в снега где-то в необъятной Иркутской области. Мужчины они, конечно, закаленные, поскольку первый не мерзнет в кепке, второй вообще обозревает территорию с непокрытой головой.

И можно не сомневаться, что депутат действительно бороздил снега на вверенной территории, когда проходила встреча его коллег со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Нельзя сомневаться и в том, что опытный мэр Тулуна Михаил Гильдебрант внимательно посмотрел прямую линию с президентом.

А вот сместивший Михаила Ивановича в Тулун мэр Тулунского района Александр Тюков пока не очень опытный. Иначе б догадался, что сидеть в такой позе четыре часа эфира очень сложно. А вот с заместителями хорошо. Виден командный настрой.

То ли дело мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов. Пусть не очень художественно, но зато жизненно.

Второй общей для всех темой, конечно, стали новогодние праздники. Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев (но вероятнее всего, его пресс-секретарь, судя по полному отсутствию в контенте мятущейся личности Евгения Юрьевича) запостил фото с открытия елки. Хорошо, что ослаб контроль за квадроберами!

В Зиме они тоже вышли из подполья.

Переживают ренессанс квадроберы и в Свирске, где мэр Владимир Орноев открыл новую зону, так вначале и написал. Туристическую.

В Тулуне, судя по фото Гильдебранта, открылась фотозона. Очень красивая, кстати.

Мэр Зиминского района Наталья Никитина рассказала о елке мэра. Дед Мороз туда приходил, конечно, модный, в тулупе длины миди. Вот все-таки чувствуется, что глава территории дама!

Сама Наталья Владимировна, кстати, весьма постройнела.

Душевный мэр Куйтунского района Алексей Непомнящий с подарочным велосипедом, безусловно, лидировал бы в конкурсе на лучшую фотографию акции «Елка желаний».

А еще Алексей Анатольевич вполне может претендовать на победу в номинации на самый странный снимок. Которым, кстати, проиллюстрировал поздравление районного управления образования.

Мэр Шелеховского района Максим Модин опубликовал фото светящихся снеговиков во дворе школы №2.И правда, смотрится очень необычно.

Некоторые главы территории посмотрели на праздник и со стороны его опасностей. Так, мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев, у которого на территории наблюдается эпидемия пьянства чиновников за рулем, похоже, решил взяться за их перевоспитание.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин, сам лишенный прав за отказ от медосвидетельствования за рулем, работает над собой. В самом деле, какая сила у безлошадного главы такой большой территории!

И может, возьмет пример с мэра Эхирит-Булагатского района Геннадия Осодоева, который вон какой спортсмен.

Мэр Братска Александр Дубровин показал, как нестандартно, но полезно и без грамма лишнего применять синий трактор: исполнил мечту юного горожанина.

А еще Братск удивил тем, что там до сих пор выходит бумажная газета спортивного профиля – «Спорт Тайм». Уже 25 лет! С чем мэр и поздравил редактора Василия Кибирева.

А мэр Зимы Андрей Коновалов вообще молодец.

Более радушного человека, поздравляющего на своей странице вообще всех коллег и известных ему руководителей художественно и творчески, в чем можно убедиться на примерах, в рядах мэров найти сложно!

Надо и самого Андрея Николаевича поздравить с наступающим! И, конечно, всех читателей Бабра!

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286657

Bytes: 6041 / 3845

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Братья меньшие

Иркутск

737

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1079

22.09.2026

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1109

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

4710

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3598

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3879

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

9633

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9085

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

7914

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13347

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9268

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Происшествия

Иркутск

7316

14.09.2026