18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Происшествия Красноярск

14797

01.01.2026, 18:02

Расследование исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском: следователи опросили более 100 человек

Следователи продолжают активно выяснять, что случилось с семьей Усольцевых, которая пропала в горной тайге Красноярского края. Сотрудники ведомства опросили уже более 100 свидетелей. Об этом сообщила Яна Сырымбетова, замруководителя управления по расследованию особо важных дел, пишет ТАСС.

Напомним, что 28 сентября 2025 года супруги Усольцевы вместе со своей дочерью, которой исполнилось пять лет, отправились в поход в урочище Буратинка неподалеку от поселка Кутурчин. Через некоторое время связь с ними прервалась. 2 октября Ирина Усольцева не вышла на работу, тогда начались масштабные поиски. В операции участвовали более 1,5 тысячи человек из разных регионов страны, что сделало эти поиски самыми крупными в истории края. Активную фазу поисковых работ завершили 12 октября.

В ходе следствия криминалисты изучили автомобиль семьи. Внутри они обнаружили крупную сумму денег, однако никакого туристического снаряжения в машине не было. Известно, что члены семьи отправились в лес в легкой одежде. По пути в гору их видели два туриста, а телефон главы семейства Сергея Усольцева последний раз подавал сигнал вечером в день исчезновения в семи километрах от поселка Кутурчин.

На данный момент следователи работают с очень широким кругом людей: допрашивают родственников, знакомых, жителей Кутурчина и туристов, которые находились в то время на базах отдыха. У некоторых свидетелей специалисты осмотрели мобильные телефоны. Кроме того, поисковые группы проверили все ближайшие охотничьи избушки в лесу, но никаких следов пребывания семьи там не нашли. Над делом продолжают работать наиболее опытные следователи и криминалисты регионального управления.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Происшествия Красноярск

14797

01.01.2026, 18:02

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286724

Bytes: 1747 / 1667

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Коттедж за подпись: экс-замглавы Дивногорска подозревают в коррупции на контрактах по благоустройству

В Красноярском крае задержали бывшую заместительницу главы Дивногорска Наталью Фролову.

Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

Суд вынес приговор 67-летней руководительнице компании «Кулинар» за мошенничество при организации питания в четырех учебных заведениях Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4219

14.04.2026

Экс-гендиректора ИСС Решетнева отправили под домашний арест

Центральный районный суд Красноярска отправил под домашний арест Николая Тестоедова, который ранее возглавлял Институт космических технологий СО ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4808

14.04.2026

Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

Суд в Красноярском крае отправил в следственный изолятор заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Сергея Сахарова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8494

10.04.2026

«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Депутат районного совета Балахты стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Родственник бывшего советника экс-мэра Красноярска Арцрун Арутюнян получил новый тюремный срок за махинации при ремонте дорог.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7111

10.04.2026

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8993

08.04.2026

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8883

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8875

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.