18+

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный. Специалисты не обнаружили археологических артефактов на месте будущего объекта.

Новое спортивное сооружение планируют построить на улице Светлова, на муниципальном участке площадью 7360 квадратных метров. Сейчас на сайте госзакупок ищут подрядчика, который разработает проектную документацию за 19,5 миллиона рублей. Заказчик работ — спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет», где тренируются юные хоккеисты, футболисты и фигуристы. Основная база школы сейчас находится во дворце на улице Высотной.

Согласно документам, подрядчик должен разработать проект до 31 декабря 2026 года. Разработку документации оплатит город, средства выделят по адресной инвестиционной программе на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов. Победитель конкурса обязан провести инженерные изыскания и археологическое обследование, а затем подготовить проектную и рабочую документацию и получить одобрение госэкспертизы.

Ледовый дворец будет представлять собой типовое каркасное здание на монолитном железобетонном фундаменте. Каркас выполнят из металла, а стены — из керамического кирпича с облицовкой сэндвич-панелями. Внутри разместят ледовый каток размером 60 на 30 метров и трибуны на 200 зрителей. Также проект предусматривает раздевалки, судейскую комнату, кабинет врача и помещение для хранения инвентаря.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286768

Bytes: 1600 / 1445

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

В Красноярске планируют реконструкцию стадиона «Красный Яр» за 705 миллионов рублей

На красноярском стадионе «Красный Яр», который находится на улице Маерчака, 57, запланировали масштабную реконструкцию и строительство новых объектов.

Ремонт улицы Копылова в Красноярске перевели в круглосуточный режим из-за срыва сроков

Подрядная организация ООО «Сфера», которая занимается благоустройством улицы Копылова в Красноярске, перешла на круглосуточный режим работы.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Экономика

Красноярск

1119

18.09.2026

В Красноярске отреставрируют историческое здание суда за полмиллиарда рублей

В Красноярске начали поиск подрядчика для разработки проекта реставрации 150-летнего исторического здания на улице Ленина, 58.

Мэрия Красноярска ищет подрядчика за 36 миллионов рублей для укрепления склона в Николаевке

Власти Красноярска ищут подрядчика для укрепления склона от обрушения в микрорайоне Николаевка рядом с домом на улице Ленина, 188.

Дороги, школа и детсад: власти Красноярска рассказали о будущем микрорайона Мичуринский

Представители красноярской администрации обсудили с жителями микрорайона Мичуринский перспективы строительства социальной и транспортной ...

Красноярск выделил еще 115 миллионов рублей на ремонт проблемных дорог

Власти Красноярска дополнительно направили около 115 миллионов рублей на ремонт самых проблемных участков дорожной сети.

К 400-летию Красноярска за 107 миллионов рублей отреставрируют музей-усадьбу Василия Сурикова

В Красноярске планируют отреставрировать дом-музей живописца Василия Сурикова. Стоимость комплекса работ составит 106 миллионов 667 тысяч рублей.

Аэропорт Хатанги ждет масштабная реконструкция почти за 48 миллионов рублей

Власти ищут проектировщика для капитального ремонта аэродрома в таймырском селе Хатанга.

Ради нового визит-центра на Столбах вырубят десятки деревьев. Власти прокомментировали ситуацию

Туристский информационный центр Красноярского края объяснил масштабную вырубку ради строительства визит-центра на входе в национальный парк ...

Живая изгородь и навесы с диванами: красноярцам показали будущее сквера Крутовского

Мэрия Красноярска представила горожанам концепцию благоустройства сквера имени Крутовского, которое пройдет в 2027 году.

В красноярских «Столбах» снова построят бесплатные туалеты. Прошлые снесли год назад

Администрация национального парка «Столбы» возвращает на территорию бесплатные туалеты.

В Красноярске завершили ремонт моста «777»

В Красноярске подрядчики завершили основные ремонтные работы на мосту «777». Глава города Сергей Верещагин рассказал об итогах работ в своих соцсетях.