18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1349

14.01.2026, 16:36

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

6 января мужчина решил спуститься на тюбинге по специально подготовленной трассе. В парке работали три горки, и пострадавший выбрал ту, которая показалась ему наиболее надежной. Однако во время спуска «плюшка» подскочила на высоком трамплине. Мужчина вылетел из нее и при ударе о снег сломал позвонок. Прямо с площадки его забрала скорая помощь.

Супруга пострадавшего рассказала, что на территории не было никаких предупреждающих знаков или табличек, которые указывали бы на опасность этого спуска. По ее словам, они доверились администрации парка, полагая, что на оборудованном объекте все трассы должны быть безопасными.

Медики обнадежили семью: мужчина сможет ходить, но на восстановление уйдет много времени. Сейчас следователи признали жителя Зеленогорска потерпевшим. В рамках дела правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы точно определить, насколько сильно пострадало здоровье мужчины.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1349

14.01.2026, 16:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=286984

Bytes: 1368 / 1170

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

149

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

534

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1272

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1157

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1469

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

2328

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

22.05.2026

В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска замер на отметке 320 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1214

22.05.2026