18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

4024

15.01.2026, 16:21

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

По данным СМИ, Тимофей прилетел в отпуск 6 января, трагедия случилась в тот же день. Сообщается, что тело врача обнаружили в номере одного из отелей Паттайи с тяжелыми травмами, включая множественные переломы и повреждения головы.

Мать погибшего рассказала, что после прилета сын успел позвонить домой, пишет Mash. Он сообщил, что стал случайным свидетелем преступления: прямо на улице неизвестный мужчина напал на женщину и затащил ее в кусты. Существует версия, что с врачом могли расправиться именно из-за того, что он увидел лишнее, однако официального подтверждения этой информации пока нет. Знакомые семьи подтверждают лишь сам факт гибели и считают произошедшее убийством, называя остальные детали слухами.

Тимофей был опытным специалистом. В 2007 году он окончил КрасГМУ по специальности «Общая хирургия», после чего работал в Северо-Енисейской районной больнице. Позже он повысил квалификацию и переехал в Екатеринбург, где трудился в центре косметологии и пластической хирургии.

Коллеги и друзья вспоминают о нем как о добром и жизнерадостном человеке. О смерти врача 8 января сообщила его однокурсница Юлия Майорова. Сейчас близкие ждут, когда тело доставят на родину: по предварительным прогнозам, это должно произойти в течение семи дней. В социальных сетях уже объявили сбор средств, чтобы помочь семье организовать похороны.

Иллюстрация: кадр из видео о Тимофее Борисове

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

4024

15.01.2026, 16:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287030

Bytes: 1618 / 1531

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

836

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

732

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

738

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

974

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

977

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2706

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

5880

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1182

13.02.2026