18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика Красноярск

433

20.01.2026, 17:38

Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

Сбербанк обратился в Арбитражный суд края с требованием признать банкротом известного красноярского ресторатора Александра Митракова. Иск поступил 16 января. Банк хочет взыскать с предпринимателя долг в размере 21 миллион рублей.

Сам основатель 0.75 Group рассказал телеграм-каналу «Борус. Люди», что узнал о судебном процессе из СМИ. По словам бизнесмена, задолженность числится за одной из его московских компаний — ООО «Скай». Эта фирма уже прекратила работу, поэтому Митраков вел переговоры с банком о реструктуризации кредита и переносе обязательств на другие юридические лица.

Ресторатор признался, что не понимает, почему банк подал заявление на него как на физическое лицо. Он намерен добиваться аннулирования иска. Александр Митраков подчеркнул, что сложившаяся ситуация никак не отразится на деятельности его заведений.

Напомним, Митраков основал ресторанную группу, в которую входят такие проекты, как 0.75 please, «Сибиряки», Mike&Molly, Jil и другие. Заведения холдинга становились лауреатами премии WhereToEat.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика Красноярск

433

20.01.2026, 17:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287232

Bytes: 1120 / 1039

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Кредиты под 30% годовых: стали известны детали иска о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group

Арбитражный суд Красноярского края раскрыл подробности иска Сбербанка к основателю 0.75 Group Александру Митракову.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

138

21.01.2026

«КрайДЭО» ищет подрядчика для ликвидации карьера в Ирбейско-Саянском округе

В Ирбейско-Саянском муниципальном округе планируют ликвидировать горные выработки на месторождении «Иргиса».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

321

20.01.2026

Красноярский край вошел в число пяти регионов с самым заметным снижением выдачи кредитов

В Красноярском крае стали выдавать меньше потребительских кредитов.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

407

20.01.2026

На месте завода «Мекран» в Красноярске построят новую фабрику за 1,9 миллиарда рублей

Компания «Мебельная мануфактура Красноярска» (ММК) открыла прием заявок на строительство новой фабрики.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

478

20.01.2026

Имущество банкротящейся структуры Goldman Group в Красноярске оценили в 112,8 миллиона рублей

В Красноярске выставили на продажу имущество компании «Сибнефтьрезерв», которая входит в агрохолдинг Goldman Group.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

536

19.01.2026

Субподрядчик красноярского метротрама заявил о невыплате долга в 40 миллионов рублей

Субподрядчик строительства красноярского метро, компания «ТД Ангара», до сих пор не получил оплату за выполненные работы.

Министерство тарифов Красноярского края намерены засудить на 296 миллионов рублей

Муниципальное предприятие электрических сетей из Дивногорска обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с серией исков к региональному ...

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Красноярск

3656

16.01.2026

Суд оштрафовал «Красмол» на 350 тысяч рублей за повторные нарушения

Арбитражный суд обязал производителя «Красмол» выплатить штраф в 350 тысяч рублей. Компанию наказали за повторное нарушение технических регламентов.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1058

15.01.2026

«Сибиряк» выиграл суд у УКС. Компании должны ₽112,8 миллиона за детскую больницу в Красноярске

Компания «Сибиряк» выиграла суд у краевого «Управления капитального строительства».

Крупное месторождение марганца за ₽3 миллиарда не заинтересовало инвесторов в Красноярском крае

В Красноярске перед Новым годом сорвались торги на право пользования недрами Порожинского месторождения.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1185

14.01.2026

Подрядчик красноярского метротрама взял кредит, чтобы выплатить зарплаты бастовавшим водителям

Водители самосвалов, которые в конце декабря устроили акцию протеста у здания правительства Красноярского края, получили свои деньги.

На производство трамваев для красноярского метротрама выделят более 2,75 миллиарда рублей

Уже в 2026 году может начаться производство первых трамваев для будущей линии скоростного легкорельсового транспорта в Красноярске.