18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика, Происшествия Новосибирск

1114

21.01.2026, 10:46

В Новосибирске мужчине вернули 450 тысяч, которые он отдал мошенникам

В Новосибирске мужчине вернули 450 тысяч рублей, которые он перевел мошенникам. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Следствием установлено, что в сентябре 2023 года местный житель под влиянием обмана со стороны лиц, представившихся в ходе телефонного звонка сотрудниками банка, перевел свои накопления на указанный мошенниками счет», – рассказывают в ведомстве.

Следствие выявило, что денежные средства были переведены на счет жителя Казани. Прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать сумму необоснованного обогащения. Суд удовлетворил иск ведомства, в пользу пострадавшего было взыскано 450 тысяч рублей.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика, Происшествия Новосибирск

1114

21.01.2026, 10:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287257

Bytes: 813 / 691

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

В Новосибирской области протестируют льготный проезд через MAX

В Новосибирской области протестируют льготный проезд в общественном транспорте через чат-бот мессенджера MAX.

В Новосибирской области женщина совершила обряд за десять миллионов. Возбуждено уголовное дело

В Новосибирске женщина выполнила обряд за десять миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

В Новосибирске бизнесмена Михаила Телешева признали виновным в посредничестве в крупной взятке.

В Новосибирске утвердили обвинение сотруднику налоговой службы

В Новосибирске бывшему сотруднику налоговой службы утвердили обвинение в получении взятки и разглашении налоговой тайны.

В Новосибирске планируют построить завод БАДов

В Кировском районе Новосибирска планируют построить завод по производству БАДов. Информация об этом появилась в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске охраннику железной дороги задерживают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске охраннику железной дороги не выплачивают зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В Новосибирске девушке назначили исправительные работы за передачу банковской карты

В Новосибирске суд назначил исправительные работы 21-летней девушке. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

920

02.03.2026

Инсайд. Неблагоприятная динамика доходов новосиибрского бюджета

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко на оперативном совещании сообщил о неблагоприятной динамике собственных ...

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

3632

28.02.2026

Власти Новосибирске ищут кредит на 15 миллиардов

Мэрия Новосибирска ищет кредитора на 15 миллиардов рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1183

28.02.2026

В Новосибирске сорвался аукцион на строительство корпуса Академпарка

В Новосибирске сорвался аукцион на поиск подрядчика на строительство нового корпуса Академпарка по причине отсутствия кандидатов.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1283

28.02.2026

В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

В Новосибирске 60-летнему директору муниципального предприятия Искитимского района назначили условный срок по делу о хищении имущества.

В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

В Новосибирской области специалисты Роспотребнадзора проверили 40 магазинов по продаже табачных изделий и электронных сигарет.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1123

25.02.2026