18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Официоз, Экология Монголия, Китай

16700

24.01.2026, 21:48

Монголия и Китай обсудили укрепление сотрудничества в сфере лесного хозяйства

Делегация Монголии во главе с министром окружающей среды и изменения климата Батын Батбаатаром побывала в Китае и встретилась с руководством местного Государственного управления лесного и степного хозяйства. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Участники встречи обсудили реализацию совместных программ обучения и повышения квалификации, вопросы проведения инновационного форума, предоставление практической и технической помощи.

Так, собеседники договорились построить пожарную вышку в монгольском Национальном парке Тужийн нарс, закончить возведение здания Центра по исследованию опустынивания и совместно отметить Международный день пастбищ.

Кроме того, стороны будут обмениваться опытом и вместе работать над внедрением инновационных практик в преддверии 17-й сессии Конференции сторон (СОP17) Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Официоз, Экология Монголия, Китай

16700

24.01.2026, 21:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287441

Bytes: 941 / 844

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Монголия)

Президенты Монголии и Таджикистана высадили памятное дерево

20 июля в Монголию с государственным визитом прибыл президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1005

21.07.2026

Президент Таджикистана прибыл в Монголию с государственным визитом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 20 июля прибыл в Монголию с государственным визитом. Он продлится до 22 июля.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Экономика

Монголия

1196

20.07.2026

Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

В Улан-Баторе прошла встреча руководителя Канцелярии президента Монголии А.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1829

13.07.2026

Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

В рамках государственного визита президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна в Монголию стороны подписали 21 документ для расширения и развития сотрудничества ...

Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён 9 июля прибыл в Монголию с государственным визитом и встретился с главой государства Ухнаагийн Хурэлсухом.

В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

На заседании Великого Государственного Хурала Монголии 3 июля депутаты избрали нового председателя Генеральной избирательной комиссии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2280

06.07.2026

В Улан-Баторе прошла встреча замглав МИД Монголии, России и Китая

2 июля в Улан-Баторе прошла VII встреча заместителей министров иностранных дел Монголии, России и Китая.

Президент Южной Кореи посетит Монголию с государственным визитом

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён и его супруга Ким Хе Гён побывают в Монголии с государственным визитом 9-11 июля. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с представителями Монголии на полях XVI Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2026».

Глава МИД Гватемалы посетит Монголию в начале июля

Глава МИД Гватемалы Карлос Рамиро Мартинес побывает в Монголии с официальным визитом 2-5 июля. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2672

01.07.2026

Монголия и ЕС обсудили сотрудничество на заседании в Брюсселе

29 июня в Брюсселе прошло очередное заседание Совместного комитета по сотрудничеству между Монголией и Европейским союзом.

Монголия и Казахстан хотят создать новый транспортный коридор

Премьер-министры Монголии и Казахстана Ням-Осорын Учрал и Олжас Бектенов провели встречу на полях форума «Летний Давос» в Даляне (КНР).

Источник: Babr24.com.

Официоз, Экономика

Монголия

3227

25.06.2026