18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

966

29.01.2026, 16:12

Детей из норильской семьи, где ребенок умер от голода, выписали из больницы и перевели в детдом

В Минздраве Красноярского края подтвердили информацию о выписке двух девочек из Норильска, в семье которых произошла трагедия. Врачи отпустили детей из стационара 27 января. Сейчас малышки в возрасте одного года и двух лет находятся в удовлетворительном состоянии.

Как рассказали в Следственном комитете, девочек определили в детский дом. Их бабушка уже начала оформлять необходимые документы, чтобы забрать внучек к себе.

О ситуации в этой семье стало известно в середине декабря, когда от истощения умер пятимесячный мальчик. Его сестер тогда доставили в больницу в тяжелом состоянии, но со временем их здоровье улучшилось.

Ранее старшая сестра на допросе сообщила следователям, что проблемы начались в конце сентября. Мать познакомилась с новым мужчиной и стала редко появляться дома. Именно в этот период ее младший сын, которому тогда было три месяца, начал получать меньше еды.

По словам девочки, дома часто отсутствовали продукты. Мать приезжала раз в три или четыре дня, привозила старшей дочери тушенку с макаронами и сразу уезжала. На звонки и сообщения дочери женщина часто не отвечала. Известно, что семья жила на социальные выплаты. На четырех детей мать ежемесячно получала пособия в размере более 100 тысяч рублей.

Сейчас 35-летняя женщина находится под стражей. В отношении нее возбудили уголовное дело об убийстве младенца с особой жестокостью.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

966

29.01.2026, 16:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287674

Bytes: 1460 / 1380

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Телефонный террор на 500 тысяч рублей: в Красноярске жестко оштрафовали банк за травлю должников

Сотрудники службы судебных приставов в Красноярске оштрафовали крупный банк на 500 тысяч рублей за систематические издевательства над должниками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

315

18.03.2026

Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

В Минусинском округе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с участием школьного автобуса.

Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

На территории Норильска объявили карантин по бешенству.

Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего Виктора Потаенкова в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

Красноярский архитектор Антон Шаталов жестко раскритиковал состояние федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

В МЧС назвали округа Красноярского края, которым угрожают две волны весенних паводков

Красноярское управление МЧС подготовило прогноз весенних паводков на 2026 год. Спасатели ожидают, что опасный сезон пройдет в два этапа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

602

16.03.2026

Трагедия в Эвенкии: отец с 4-летним сыном заблудились в тайге и замерзли насмерть

В Эвенкийском округе спасатели обнаружили тела 51-летнего мужчины и его сына четырех лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1201

13.03.2026

На Енисее ушел под воду теплоход: в реку попало дизельное топливо

В Красноярске затонул теплоход «Тавис». Стало известно, что это повлекло разлив дизельного топлива в акваторию Енисея.

На Енисее в Красноярске частично затонул теплоход «Тавис»

В Красноярске на реке Енисей частично затонул теплоход «Тавис». Инцидент произошел в Советском районе недалеко от улицы Пограничников.

В красноярских Водниках ввели режим угрозы ЧС. Там топит частный сектор

В Красноярске возникла угроза затопления нескольких частных домов в микрорайоне Водники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

980

12.03.2026

Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

В конце марта Красноярский край накроет первая волна весеннего половодья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1026

11.03.2026

Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Утром 11 марта сотрудники красноярского управления ФСБ проведут антитеррористические учения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

967

10.03.2026