18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2648

03.02.2026, 17:54

Праздник заканчивается: когда в Красноярске начнут разбирать елки и ледовые городки

С 16 февраля в Красноярске начнут разбирать новогодние локации. В мэрии рассказали, что работы продлятся около двух недель.

Первым делом рабочие освободят дорожные развязки: сотрудники УЗС увезут деревянные елки, домики, снежки и шарики. Все элементы доставят на склад, осмотрят и при необходимости отремонтируют. Судьбу ледовых городков решит специальная комиссия после осмотра — их начнут сносить в зависимости от состояния льда. Напомним, они работали для посетителей с 23–25 декабря.

На следующем этапе с улиц уберут световую иллюминацию: гирлянды, светящиеся шары и снеговиков. Их также отправят на хранение до следующей зимы. Дольше всего в городе задержатся крупные фигуры, такие как олень, книга, свечи, кристаллы и световые деревья, так как их демонтаж требует больше времени.

Главная городская елка на острове Татышев простоит до 20 февраля. Ее торжественно открыли 26 декабря, а установка и оформление обошлись в 17 миллионов рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2648

03.02.2026, 17:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287887

Bytes: 1037 / 957

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Замкнутый круг реконструкции: цирк в Красноярске вряд ли откроется к 2028 году

В 2026 году Красноярский цирк отмечает печальный юбилей: уже десять лет идут работы по его реконструкции.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

368

20.03.2026

Возвращение колокола и исторической вывески. В Красноярске отреставрируют пожарное депо 1911 года

В Красноярске к грядущему юбилею города отреставрируют историческое здание пожарного депо, расположенное на улице Ленина, 59.

Клавиши пианино и зеленый щит: как изменится площадь перед ГорДК в Красноярске?

В Октябрьском районе Красноярска обновят площадь перед Культурным центром на Высотной.

Блогнот. Выезд из Солонцов: иллюзия или реальность?

Лояльные власти информационные ресурсы бодро рассказывают об обещании мэра Красноярска и присоединенных сельсоветов Сергея Верещагина построить еще ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Транспорт

Красноярск

1175

17.03.2026

Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

Администрация Красноярска анонсировала масштабную реконструкцию улицы Копылова.

Край оплатит спасение «Платинум Арены»: объявлены торги на проект реконструкции за ₽32,6 миллиона

Ледовый дворец «Платинум Арена» в Красноярске ждет капитальный ремонт.

Юбилейные перемены Красноярска: как обновят парк, площадь и набережную

Красноярск готовится отметить 400‑летний юбилей в 2028 году.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Экономика, События

Красноярск

2009

13.03.2026

В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

Красноярская компания «Сэм и К» выиграла аукцион на строительство жилого корпуса для пансионата «Солнечный».

Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

В столице Хакасии рассказали о подготовке к строительству нового здания Национального драматического театра имени А.М. Топанова.

Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

Администрация Красноярска предпринимает новую попытку открыть детскую киношколу в пустующих помещениях кинотеатра «Мечта».

От брусчатки до новой сцены: как изменится крупнейший сквер Октябрьского района в Красноярске

К 400-летнему юбилею Красноярска в городе капитально обновят сквер «Серебряный», расположенный в Октябрьском районе.

Мэр Красноярска усомнился в завершении затянувшегося ремонта цирка к 2028 году

Мэр Красноярска Сергей Верещагин на встрече с жителями Советского района заявил, что городской цирк рискует не открыться к 400-летию города.