18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика Новосибирск

1477

03.02.2026, 18:00

В Новосибирске несовершеннолетней назначили условный срок за кражу денег у родственницы

В Новосибирске несовершеннолетней девушке назначили условный срок за хищение денежных средств с карты родственницы. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Судом установлено, что в июне 2025 года в квартире, где подросток проживала с опекуном, находилась родственница. Воспользовавшись отсутствием внимания с ее стороны, девушка тайно взяла из сумки гостьи банковскую карту, после чего привязала карту к своему аккаунту в мобильном приложении интернет-магазина и совершила несколько покупок», – рассказывают в ведомстве.

Всего обвиняемая сделала пять заказов на общую сумму 64 тысячи рублей. Суд назначил ей один год лишения свободы по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экономика Новосибирск

1477

03.02.2026, 18:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287890

Bytes: 896 / 774

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

В Новосибирской области возбудили дело о хищении бюджетных средств

В Маслянинском районе Новосибирской области возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств в крупном размере.

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Мир

9415

24.04.2026

В Новосибирске назначили нового министра сельского хозяйства

В Новосибирске назначили нового министра сельского хозяйства Новосибирской области. Им стал Андрей Михайлов.

В Новосибирске назначили нового главу корпорации развития области

В Новосибирске назначили нового главу корпорации развития Новосибирской области. Им стала Ольга Молчанова. Информацию об этом появилась в ЕГРЮЛ.

В Новосибирске определились с кандидатурой нового министра сельского хозяйства

Новым министром сельского хозяйства Новосибирской области может стать Андрей Михайлов.

В Новосибирской области замглавы рабочего поселка привлекли к административной ответственности

В Новосибирской области заместителя главы рабочего поселка Мошково привлекли к ответственности после проверки прокуратуры.

Новосибирский метрополитен фиксирует убытки

Новосибирский метрополитен по итогам 2025 года понес убытки в 23 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сервисе «Контур.Фокус».

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за передачу паспорта

В Мошковском районе Новосибирской области женщина предстанет перед судом за передачу паспорта для создания юридического лица.

В Новосибирске уволили министра сельского хозяйства

В Новосибирске уволили министра сельского хозяйства Андрея Шинделова.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1115

20.04.2026

В Новосибирской области подорожал минимальный набор продуктов

В Новосибирской области минимальный набор продуктов подорожал на 4,3%. Цифрами поделились в Росстате.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1414

18.04.2026

В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

В Новосибирске сотрудник коммерческой организации получил условный срок по обвинению в получении коммерческих подкупов.

В Новосибирской области предприятие задолжало таможенные платежи почти на три миллиона

В Новосибирске предприятие торговой отрасли не выплатило таможенные платежи при экспорте товаров на 2,6 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

1172

16.04.2026