18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

9097

04.02.2026, 15:57

Бодайбинцев просят экономить горячую воду

В Бодайбо подключают к теплоснабжению дома, однако жителей просят не пользоваться системой водоснабжения «слишком активно». Обращение мэра Евгения Юмашева появилось в телеграм-канале Бодайбо. Мэр заявил, что если начать массово пользоваться водой, это может привести к сбоям на котельных и сорвать работы.

Подключены дома на улице Садовая № 5 и 5б, идут работы в домах № 5в, 4а и 8а. Продолжаются работы по увеличению мощности и расстояния подачи горячей воды к котельным БМК. К вечеру 4 февраля планируется запустить отопление в школе № 3 и коррекционной школе.

Евгений Юмашев попросил бодайбинцев предоставить кров нескольким одиноким пенсионерам и семьям с детьми-инвалидами. И напомнил, что все эти дни продолжает бесплатно работать городская баня.

Напомним, коммунальная авария произошла 30 января. Без отопления, горячей и холодной воды остался 141 дом и две школы. Причиной стало перемерзание водовода к котельным. В Бодайбо ввели режим ЧС.

Тем временем в Бодайбо разморозились внутридомовые и внутриквартирные системы отопления, а также канализация в подвалах домов. Евгений Юмашев отметил, что главное — дать тепло в дома. А представитель управляющей компании посоветовал ходить в туалет на ведро и выносить на улицу.

Фото: скрин видео из телеграм-канала администрации Бодайбо

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

9097

04.02.2026, 15:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287935

Bytes: 1388 / 1297

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

272

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1058

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1180

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.