18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

9196

04.02.2026, 18:25

В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

Следователи допросили водителя, устроившего ДТП в Рыбинском районе, в котором погибли пять человек. Экспертиза показала, что крепление его прицепа было неисправно, а сам прицеп вообще не предназначался для езды по скоростным магистралям.

По данным ведомства, подозреваемый использовал свой личный автомобиль, чтобы перевезти модульный дом по частному заказу. При этом прицеп, на который погрузили конструкцию, даже не стоял на учете.

Отдельно следователи отметили статус самого водителя. Мужчина сел за руль незаконно. В 2023 году его лишили прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде. Срок наказания уже истек, но удостоверение автомобилист так и не восстановил. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и решат вопрос об его аресте.

Напомним, что в аварии погибли пассажиры «Газели»: два парня и две девушки в возрасте от 16 до 18 лет, а также их 31-летняя сопровождающая. Семь подростков оказались в больнице: троих обещали выписать 4 февраля, четверо лечатся в Красноярске, еще две девушки находятся в тяжелом состоянии. Одну из них перевезут в Москву.

Ранее на Бабре:

Четыре ребенка и взрослый погибли в ДТП с микроавтобусом в Красноярском крае

Врачи санавиации доставили в Красноярск четверых выживших в страшном ДТП с грузовиком

Прокуратура проверит канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

9196

04.02.2026, 18:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=287948

Bytes: 1873 / 1359

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Школьницу с переломом прогнали по трем больницам из-за путаницы с районами в Красноярском крае

Депутат из Сосновоборска Павел Гагаркин заявил о провале медицинской маршрутизации после муниципальной реформы.

В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

На предприятии по переработке гравия в красноярской Березовке произошел смертельный несчастный случай.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

710

20.03.2026

Жители Красноярска получили внезапные штрафы за чужие надписи на стенах

Жители Красноярска начали массово получать штрафы за чужие граффити на фасадах своих домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

854

20.03.2026

В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

В Красноярском крае действуют три карантина по бешенству. Ограничения затронули Норильск, Боготол и село Толстихино.

Останки 50 коров бросили у дороги в Емельяновском районе

В Емельяновском районе рядом с поселком Придорожный неизвестные устроили нелегальную свалку из коровьих туш.

Телефонный террор на 500 тысяч рублей: в Красноярске жестко оштрафовали банк за травлю должников

Сотрудники службы судебных приставов в Красноярске оштрафовали крупный банк на 500 тысяч рублей за систематические издевательства над должниками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

898

18.03.2026

Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

В Минусинском округе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с участием школьного автобуса.

Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

На территории Норильска объявили карантин по бешенству.

Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего Виктора Потаенкова в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

Красноярский архитектор Антон Шаталов жестко раскритиковал состояние федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

В МЧС назвали округа Красноярского края, которым угрожают две волны весенних паводков

Красноярское управление МЧС подготовило прогноз весенних паводков на 2026 год. Спасатели ожидают, что опасный сезон пройдет в два этапа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

822

16.03.2026

Трагедия в Эвенкии: отец с 4-летним сыном заблудились в тайге и замерзли насмерть

В Эвенкийском округе спасатели обнаружили тела 51-летнего мужчины и его сына четырех лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1325

13.03.2026